Добрый день. Познакомилась в интернете с мужчиной, он захотел приехать и чтобы расставить рамки поделилась, что у меня временное тяжёлое финансовое состояние из-за ряда возникших причин. На что он мне привел в пример себя ("работаю на 4 работах" - по нему не скажешь) и обвинил меня что я намекаю и прошу у него, хотя это абсолютно не так! (то есть просто в исторической форме как при общении с близким человеком поделилась: " "у меня сейчас тяжёлый период"... В самом начале предупредила: "я НИЧЕГО не прошу...." и в конце своего сообщения обозначила: "не давлю на жалость, просто временные трудности, спасибо за прочтение".
А к чему Вы меня спросите я решилась с ним разоткровенничаться, а к тому, чтоб не было потом недоумеваний что у меня есть обязательства, на данный момент я озадачена решением этих вопросов.
Он начал расспрашивать сколько я плачу и удивился что много, не поверив, что такое возможно, и на мое "ничего, найду подработку и полегче будет" - "А Я РАБОТАЮ НА 4Х РАБОТАХ!" (плюс потом обвинил меня что я этим намекала ему). Чистая неправда!
Расскажите, для потенциального парня в отношениях, обязательства у девушки (женщины) это преграда?
Я не считаю что женщина должна изматывать себя по его примеру количеством работ! А ещё он употреблял выражения: "каждому Бог даёт по силам, если выдержала, значит и дальше выдержишь".
Расскажу о своей позиции, мое дело было предупредить о моей временной непростой ситуации и убедиться что оказывается с таким "приданным" мужчины не рассматривают девушек на перспективу, потому что он намеревался приехать и перед этим специально выложила расклад, чтобы быть честной. Всё сразу и закончилось - я попрощалась.
Добрый день Ольга!
Сейчас сложное время, у всех кредиты, истории. Каждый ищет в жизни свое и в отношениях тоже, поэтому, как для мужчины, так и для женщины важно, с какой историей он заходит в отношения. Одно дело приехать и провести ночь, а другое - остаться на жизнь.
Здесь сложно помочь до тех пор, пока не появится собственное представление об отношениях. Если у Вас в планах романтика и общение - это один формат отношений, а если вопрос касается возраста и детей - то это уже другая история.
Предлагаю для начала подумать над этой стратегией. Все Ваше внутреннее и кредиты в том числе - это Ваш выбор и Ваша жизнь. Если Вы сами их брали, значит и ответственность за них на Вас. Главное, что у Вас есть на это ресурсы и стратегии. В остальном - это Ваша история. Сменив таким образом вектор с травматики на ресурсы, Вы сможете регулировать свои границы в отношениях. Если будет сложно, можем продолжить в режиме консультации. Мои данные в профиле.
Магистр психологии,
Кабанов Владимир.
Ольга - благодарю за обратную связь! Уверен, она будет полезна нам обоим. Если есть обратная связь, предлагаю обсудить то, что произошло. Как Вы смели заметить -я не акцентировал Ваше внимание на времени и на детях, я лишь описал предположение о выборе. Про то, что Вы счастливы в одиночестве - так об этом и не спорит никто, а то, что касается за три тысячи верст - так это Вы испытываете судьбу, проверяя мужчин на прочность, приглашая их за три тысячи верст, хотя эти вопросы можно обсудить до того, как он примет решение о приезде.
Кстати о мужчинах, такое предвзятое отношение к ним может иметь свои причины, тем более, когда у Вас такая реакция на время и детей. Здесь нет ничего личного, но в нашем диалоге, проявились темные пятна. Если смотреть на такие процессы без оценочного взгляда, то можно многое решить в своем, что в общем даст понимание многих ситуаций.
Еще раз хочу поблагодарить Вас за обратную связь и подтвердить свою готовность к нашей работе! Удачи Вам в понимании ситуации!
Ольга, а какие рамки вы хотели расставить? У человека может быть мало денег. Это не препятствие для отношений. Если вы опасались, что не сможете сама оплачивать встречи в ресторане или обеспечить ему проживание у себя- разумно эти рамки обозначить.
Если просто рассказать о своих бедах- то не стоит торопиться. Никто не стремится, сразу спасать малознакомого человека. Никто не ищет себе дополнительных сложностей в жизни.
Но люди помогают друг другу и заботятся, когда уже есть взаимопонимание, теплота, привязанность. Для таких отношений требуется значительное время.
В других случаях, заявление о нехватке денег наводит на мысль о навязывании обязательств и вызывает отторжение. Ну или рассматривается, как купля- продажа. Отношения взамен на обеспечение.
Вообще не стоит торопиться с откровенностями с незнакомыми человеком. Несколько Онлайн встреч и переписки в мессенджерах это ещё не отношения.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Ольга
16.01.2026Ужасно. У меня в мыслях не было у кого то просить - тем более у незнакомого человека! Психолог из вас некудышный- отторжение вызываете вы своей некомпетентностью в данном вопросе и неумении разобраться!
Ольга, психолог я отличный. Оттого вам и некомфортно.
Ольга
16.01.2026У человека были планы приехать за 3 тысячи вёрст, и перед порогом я решила разрулить таким образом (конечно, чтобы это отпугнуло ), т.к. в дальнейшем мне не нужны упрёки что у меня были проблемы (которые я ни на кого вешать не собиралась, я самодостаточная барышня!) . А вас о моем времени рожать прошу не беспокоиться. Знаете Настоящий мужчины перевелись, есть, но они с другого времени. А сколько у меня знакомых которым за 40 или разведены или никогда не были замужем- очень хорошие Девушки! Живут и радуются жизни. у меня вопрос был не в том как выглядит мое повествование, а в априори служит ли препятствием к отношениям мои временные обязательства. Всё. А вас понесло в другую степь.