Не пойму отоашений с человеком

Анна 24.01.2012

Добрый день!Меня зовут Анна.мне 23 года,заканчиваю университет по специальности Юриспруденция.Пару часов назад один мой друг которого я считала больше чем другом заявил все же что нас связывает дружба,а на мой ответ что дружбы между женщиной и мужчиной не бывает и это крайне редко ответил что это наш с ним случай=).Ситуация такова что мы знакомы больше двух лет.У нс много общих друзей,но последнее время мы общаемся граздо плотнее.все пошло с ситуации когда мы у друзей просидев за болтавней с ним вдвоем до утра легли спать.Так получилось что мы поцеловались и это был очень страстный поцелуй,дело могло закончится сексом,но я его в тот момент остановила.И все после этого он больше непытался не обнять меня ничего.Хотя до этого частенько в компании чмокал меня в губы пока никто не видит.в тот момент он встречался с девушкой,мне он говорил как её любит и что хочет на ней женится.Моим подругам тут же говорил что ненавидит её и хочет с неё расстаться как можно скорее.В итоге когда они расстались он позвонил мне весь в растроиных чувствах,говорил что повесится хочет как ему тяжело.мы продолжали общатся и в один момент я не выдержал и позвала его домой,практически в лоб заявив чем мы можем с ним занятся.Ссылаясь на работу и очень большую загруженность сказал что не может и дико извиняется.я уже прямо написала ему на следующий день что он мне нравится так и так.он сказал "хорошо"и все...это было месяца 2-3 азад.мы продолжаем общатся,он звонит сам постоянно.на прошлой недели я все же задала вопрос на счет его ко мне отнашения,он ответил что сейчас не может ответить а только через месяц.я вообще подумала что это уже "отмазки"какие то.а сегодня снова перевела в это русло разговор,спросив что от меня он хочет в этой жизни и получила ответ "дружбы=)".может я себе чего-то напридумывала...не понимаю.Ему 25 лет вот недавно исполнилось,если это имеет значение.да еще забыла упомянуть как то мне он звонил изрядно пьяный и убеждал что скоро женится неприменно прям.Что у него есть пять притенденток из провинции.вот.заранее спасибо большое,а то друзья уже от меня вешаются=)вообще не в маих правилах самой говорит парню о симпатии,о так уж вышло.Вообще у меня с противоположеным полом проблем то не было никогда.

Здравствуйте, Анна.

Есть такой род мужско-женских отношений, когда парень может доверять девушке свои самые сокровенные тайны, приходить к ней, когда ему плохо, открыто говорить с ней о его отношениях с другими, "плакаться в жилетку" и называть при этом девушку другом. В таких отношениях девушка им воспринимается скорее как мать, чем как возможный партнер по жизни. К родной матери молодой человек обратиться с такими вопросами не может, а потребность периодически кому-то изливать душу есть. И он находит для этих целей другого человека. Мне показалось по Вашему описанию, что Ваши отношения чем-то похожи на описанные выше.

Тогда вопрос в следующем: что парень готов вкладывать в Ваши отношения? Хочет ли он их развивать? Нужно ли ему это? Есть ли у него к Вам чувство любви, желания близости?

Чтобы себе ничего не придумывать - говорите прямо! Чего хотите? Секса? Понимания? Длительных отношений? Семьи? Чего ждете от будущего? Думаю, что прояснение этих вопросов для самой себя и с ним, поможет Вам разобраться в ситуации.

С уважением, Андрей

Анна, Вы действительно себе напридумывали.

Вы являетесь для этого молодого человека "жилеткой для слез" Он действительно дружит с Вами. Как СВОЮ женщину он Вас не рассматривает. Один страстный поцелуй говорит только о том, что и Вы женщина, а он мужчина и Вы возбуждаете друг друга.

Перестаньте ждать "у моря погоды". С этим молодым человеком отношения не возможны. Он четко Вам дал понять это. Обратите свое внимание на других молодых людей.

Если Вы перестанете подпитывать Ваше общение собственными иллюзиями. Все встанет на свои места. Будет просто дружба. Если она Вас будет интересовать в таком ракурсе. По сути МЧ Вами пользуется, когда ему плохо, когда не с кем поговорить, о Ваших чувствах он не заботится.  Если Вам будет дальше это интересно - можете продолжать. Но без надежды на то, что вы когда-то будете в паре с этим молодым человеком.

Общение между мужчиной и женщиной - это не всегда любовь и отношения.

Вы приняли желаемое за действительное.

С уважением Ирина