Он не может меня простить

Галина 24.01.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи!Я надеюсь на вашу помощь.У меня случилась большая проблема.В конце того года я очень сильно поругалась со своим м.ч.Но сейчас зашло слишком далеко он не хочет меня прощать,чтобы я не делала.Он просил меня измениться,перестать орать ,кричать,командывать им...но когда я это делала я этого не понимала ,что перехожу рамки..теперь я поняла это все.Изменилась стала понимать его,переборола себе все эти ужасные монеры.Но он не верит мне и боиться снова все начать,и не может меня простить.а я без него не вижу смысла в жизни.Мы с ним уже 3 года вместе.Что мне делать??помогите!!

Галина, здравствуйте!

Если поймёте как именно Вы сделали ему больно, тогда Вы сможете донести до Вашего молодого человека то, что Вам на самом деле жаль, что так произошло... Пока же в Вашей речи звучат слова о мыслях, Ваш диалог заходит в тупик. Вот эти слова: не понимала,  перехожу рамки, стала понимать его, переборола. Пока Ваше послание звучит с позиции мыслей, а отношения так или иначе строятся на уровне эмоций. Именно этого языка Вам не хватает, что бы найти потеряный контакт с Вашим м.ч.

Если бы Вы доверяти в отношениях с ним чувствам в большей степени, нежели мыслям, то не рассуждали бы о "границах", а вовремя останавливали бы себя и давали бы ему большее эмоциональное понимание. Я думаю, что Ваш молодой человек не видит в Вас перемен, потому, что их пока на самом деле нет. То, что Вы поняли о себе (изменения на уровне мыслей) - это только первый шаг.

Вам нужно проговорить произошедшее с подготовленым в этой области человеком (психологом или психотерапевтом), что бы найти подходящий язык и, вообще, манеру общения с ним. Вероятнее всего наиболее эффективной работой будет участие в тренинге коммуникативных навыком или в динамической группе. Обнако это можно определить только на очной консультации.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Галина!Прекрасно, что вы готовы меняться к лучшему ради своего мужчины. Вероятно, он так сильно "устал" от тех  взаимоотношений, в которых были ор, крик и командование над ним, что ему сейчас нужна "легкая" передышка, возможно, так же он не до конца верит в изменения, произошедшие в вас. Не торопите его, будьте терпеливее, покажите ему свое внимание, желание быть вместе и начать все сначала, но Ненавязчиво, а нежно и тактично, вероятно ваш мужчина, "тонкой душевной организаци" и соответственно подход должен быть таким же. Но продолжайте работать над собой, и вы увидите результаты превзойдут ожиданий. Когда он поймет, что вы ради него сделали такие шаги, возможно он вернется к вам и все у вас будет хорошо!Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!