Упрек за мое прошлое

Инна 20.03.2010

Здравствуйте!

У меня такая проблема.
Я летом 2009года познакомилась с парнем начали с ним встречатся,все было хорошо.Но осенью он уехал на учебу в другой город.мы продолжали общение по тел.Но в один прекрасный день если его так можно назвать он перестал отвечать на мои звонки и смс.Но время шло и вроде все забылось.Но перед новым годом он начал мне писать,звонить опять,говорил что я ему нужна,что он понял что любит меня,что он хочет серьезных отношений, я со временем в это поверила.Все было хорошо.Но я стала ззамечать что он от меня отдаляется,когда я спрашивала в чем дело он говорил что устал то настроения нет,то у него времени нет.Мы стали меньше общатся.Он мог не отвечать на мои звонки и смс ,мог сам не писать и не звонить.и вот я в очередной раз попыталась выяснить что с ним происходит.Он мне ответил что мы разные люди,что ему на данном этапе не нужны отношения,хотя пару дней назад говорил совсем другое.Что ему нужна учеба и спорт,получается что он меня на них променял,хотя я не в чем его не ограничивала.Потом он мне сказал что мы не можем быть вместе из-за моего прошлого.Когда я спросила ты про что оно у всех есть,сказал что ему это расказали и  он меня начал упрекать что я разбила семью с ребенком(Я 4 года назад встречалась с парнем на 4 года старше меня у него был ребенок но он с семьей не жил,только навещал ребенка)Я ему все обьяснила он мне говорил мол сделала это один раз,будеш делать это постоянно.Хотя я себя виновной в этом не чувствую.И сказал что он не может со мной встречатся из-за этого.Я ему пыталась все обьяснить но он даже слушать меня отказался.
Подскажите пожалуйста что мне делать????
спасибо заранее!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Инна!

похоже, Вашему парню не ценны Ваши с ним отношения. Из вашего письма мне кажется, что он ищет повод, чтобы расстаться с Вами. Вопрос, зачем Вам нужны отношения в которых Вы как линость не представляете ценности. А главное отношения с человеком, которому Ваши отношения не нужны?

Сил Вам и мужества!
С уважением, Анастасия Уманская.

Здравствуйте, Инна! В вашем письме я не почувствовала серьезность отношения этого мужчины как к себе, так и к вам! И если у вас на этом этапе с его стороны масса упреков, то что может потом происходить?
Вам важно определить ваши ценности в отношениях: что для вас является важным, необходимым условием в залоге прочных отношений с вашим мужчиной, который станет вас ценить, уважать, заботиться и просто любить зато, что вы именно такая - какая есть - вся! И это безусловно является - взаимным!
 На мой взгляд- человек, который отвечает за свои слова, принимает вас - какая вы есть, готов разделить с вами и радость и горе и при этом выслушивает вас и доверяет вам, а не то, что говорят другие о вас - может по-праву заслуживать вашего внимания. Если этого нет - зачем же все это придумывать??? Факты говорят сами за себя, к сожалению, а может и к счастью... Главное, что точно я знаю - это возможность разговаривать в диалоге, слышать друг друга и даже если мнения разные - относиться с уважением к личности другого, оставаясь при этом верным самому себе! И честным перед собой!!!
Не пытайтесь - оправдываться, что-то ему доказывать, отпустите ситуацию... А вот если захочет сам вас услышать наконец - таки, то выбор уже будет за вами, если захотите - поговорите, а если нет, тогда и не стоит ...
Всего вам доброго! С уважением Людмила К.