Добрый день всем
Долго ухаживал за девушкой а точнее 6 месяцев , в момент когда предложил уже встречаться она согласилась это не было «да давай встречаться» а было «ну хорошо» первый месяц особо сильно не чувствовал сильного толчка с ее стороны думал ну походу не привыкла еще и не может полностью открыться
Через месяц у нас началось взаимные отношение с этого момента пошло все как по маслу , было слишком все хорошо , ее забота , понимание , уважение как к мужчине , прошло десять месяцев я сделал ей предложение руки и сердца она сказала «да» все было отлично
Недавно узнал что она изменила мне в период когда у нас только начались отношение , когда она согласилась со мной встречаться на следующий день ей написал по работе один парень , и как то они заобщались и получается месяц с ним были на связи , за это время виделись несколько раз с ним и поцеловались и потом на последней встрече они сидели у него дома и она напилась по её словам они поцеловались и дело дошло до секса и когда секс начался в моменте она пришла в себя и заплакала и все остановилось , оделась собрала вещи и уехала . На вопрос зачем ты так делала ? Она отвечает что слишком сильно боялась моих серьезных намерений к которым не была готова , согласилась встречаться потому что я надавил с отношениями и своими ухаживанием ,сказать нет не смогла . Виделась и отвечала этому парню потому что запуталась в своих чувствах говорит она
Хочется с одной стороны простить ведь у нее никогда такого в жизни не было , случайных связей , или поцелуй , все было по любви и это единственный момент такой в её жизни , хочется понять её как мы все люди и мы все ошибаемся и имеем право на ошибку
С другой стороны каждый день мысли и чувства изнутри убивает тем что , ведь тогда я тоже был рядом , я всегда был с ней , у нас как бы отношение были , очень сильно бьет по мужскому эго будто выбрали не меня , она говорит это не было выбором кого то из вас , это было выбором эмоций которые завладели мной
Не знаю как быть
Добрый день. Сочувствую, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. так как подобный факт всплыл не сразу, в значительно позже, скорее всего вы чувствуете себя обманутым и, возможно, даже обесценивает всё хорошее, что между вами было на фоне сильных эмоций.
исходя из того как вы описываете ваши отношения, у меня сложилось впечатление, чтобы оба всё-таки хотите быть вместе (моё предположение).
чтобы разобраться в этой ситуации и принять решение как быть дальше, я бы по исследовала следующий вопросы:
1. когда и почему эту информацию вам сообщили, что двигало вашей девушкой, какие чувства, какой мотив?
2. Чувствуйте ли вы что подорвано между вами доверие? Если да, то необходимо это проговорить и начать его восстанавливать, не спешить в этом
3. какие самые яркие эмоции вы испытываете по поводу этого события: злость, обида, ревность?
4. были у вашей девушки до этого серьезные отношения? Знает ли она как их строить, или вы её учите? Очень похоже что у неё избегающий тип привязанности, который формируется в детской родительских отношениях.
в любых отношениях бывают кризисы, которые могут либо разрушить либо наоборот - ещё больше укрепить отношения. Каждый случай индивидуален. Я буду Рада вам помочь разобраться сложившейся ситуацией. Принимаю онлайн, для консультации пишите личные сообщения. С наилучшими пожеланиями, Альбина.
2500 Рублей
Добрый день, Еркин!
Ваше сообщение передает всю боль переживаний. Вижу ту двойственность, с которой Вам пришлось столкнуться: с одной стороны - это любовные чувства к девушке и планы на будущее, с другой - это ситуация, затронувшая доверие, границы и эго, которая пошатнула реальность.
Сказать о точной причине, почему девушка так поступила в начале ваших отношений - сложно. Это могли быть как любовные чувства к другому парню и надежда на продолжение отношений с ним, так и мимолетное/несерьезное влечение. Возможно, на старте отношений девушка не понимала своих чувств. Тем более, они не всегда случаются по щелчку пальцев. Быть может, в отношениях Вы раскрылись, и она действительно выбрала и полюбила Вас.
Прощать или нет девушку - исключительно Ваша ответственность. Возможно, стоит дать себе и девушке время и пока что не спешить с серьезными шагами в виде создания семьи. Дайте себе время пережить эмоции, понять, сможете ли Вы и дальше продолжать отношения без упрека, самоистязания, сохраняя доверие в отношениях.
С уважением,
Ушакова Наталья / психолог / ImTT-терапевт
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Еркин, на самом деле нам общество внушило, что кто-то кому -то что-то должен... хранить верность... быть целомудренным и так далее. На самом деле каждый живет как может и Любовь не заключается только в ревности и упоении в своем эго.
Еркин
Сейчас она выбрала вас и этого, на мой взгляд, достаточно
Еркин
Иногда только сравнив, можно понять кто тебе дороже.
2800 ₽ -20%
Здравствуйте, Еркин!
Ваша ситуация сложная. Чтобы разобраться стоило бы постараться честно себе ответить, сможете ли вы действительно простить свою девушку. Простить так, чтобы не припоминать ей о том, что произошло, не считать ее обязанной вам, не манипулировать чувством вины.
Для этого необходимо большое великодушие. На это способен далеко не каждый. И это нормально. Уязвленное самолюбие - серьезная душевная рана. У всех она «затягивается» по-разному.
Еще один вопрос, на который полезно было бы ответить, сможете ли вы быть счастливы. Ведь это важнейший показатель отношений. Сильные чувства способны победить и преодолеть многое. Но очень важно понимать, насколько сильно пострадали ваши представления о любимом человеке.
Если захотите поговорить подробнее - обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
Здравствуйте, Еркин. Спасибо, что поделились своей историей. Читая ваш текст, я буквально почувствовал тяжесть того удара, который вы получили. Это как строить дом мечты, вкладывая в него всю душу, камень за камнем, а потом обнаружить, что в самом фундаменте – глубокая трещина. Такая боль способна опрокинуть любого, и то, что вы сейчас переживаете – эта смесь ярости, растерянности, жалости к ней и унижения – абсолютно естественна и человечна. Вы не сходите с ума, вы переживаете глубокий экзистенциальный кризис, где рухнули сразу несколько опор: доверие, ваша мужская идентичность и общее будущее, которое вы уже видели перед собой.
Знаете, мне в своей практике, и да что там, в жизни, не раз приходилось сталкиваться с тем, как неготовность одного человека выдерживать глубину и серьезность чувств другого, оборачивается подобными ранами. Вашу ситуацию можно увидеть с нескольких сторон. Если смотреть глазами психоанализа, то здесь может быть история не столько про вас, сколько про её внутренний конфликт. Её слова «я не была готова к твоим серьезным намерениям» – это ключ. Возможно, её бессознательный страх перед настоящей близостью, перед обязательствами, которые она сама же и приняла, заставил её саботировать отношения в самом начале, совершив этот разрушительный поступок. Это не оправдание, а лишь попытка понять механизм. С юнгианской же точки зрения, в вас сейчас говорит архетип «Израненного Короля» – ваше мужское достоинство, ваша вера в себя как в надежного партнера – сильно пострадали. А её фраза про «выбор эмоций» – это, простите, инфантильная попытка снять с себя ответственность, списав всё на некие внешние силы. Взрослый человек признает: да, это был мой выбор, пусть и ошибочный, пусть и от страха.
Вам сейчас необходимо позаботиться о себе, иначе эта мысленная жвачка будет высасывать все силы. Я предлагаю вам пару техник, которые могут немного разрядить обстановку внутри.
Первое – техника «двойного дневника». Возьмите тетрадь, разделите страницу на две колонки. В левой колонке пишите поток всех своих мыслей и чувств, самых горьких и злых: «Я ей не доверяю», «Мое эго разбито», «Она выбрала другого». Дайте волю гневу и боли. А потом в правой колонке, как бы отвечая самому себе из более спокойного и мудрого места, попробуйте переформулировать это. Например: «Мое эго разбито» – «Я чувствую себя униженным, и это нормальная реакция на предательство. Но моя ценность как мужчины не определяется одним поступком другого человека». Это не для того, чтобы простить её, а для того, чтобы перестать быть заложником собственных мыслей.
Второе – создайте «ритуал границы». Эта ситуация создала в вашей психике дыру, через которую утекает энергия. Вам нужно её символически «залатать». Выделите 15 минут в день, сядьте и представьте, что между вами и этой болью, между вами и этими мыслями, возникает прозрачный, но невероятно прочный щит. Он пропускает свет и воздух – то есть жизнь – но не пропускает отравляющие чувства. Вы не убегаете от боли, вы просто даете себе передышку, вы создаете безопасное пространство, где можете отдышаться. Поверьте, это помогает.
Теперь о том, как мы могли бы работать на первой консультации. Мне кажется, вам сейчас критически важно выговорить всю эту историю целиком, в безопасном пространстве, где вас не будут осуждать, давать советы «брось её» или «прости», а где просто будут слушать, задавать правильные вопросы и помогать вам самому услышать тихий голос вашей собственной правды, который сейчас заглушен болью и обидой. Мы с вами не будем ничего решать за один раз. Наша первая встреча – это скорее разведка, создание карты вашего внутреннего мира. Мы посмотрим, где именно болит сильнее всего – задело ли это в основном ваше самолюбие, или разрушило базовое доверие к миру, или затронуло какие-то более глубокие, старые раны. Я буду задавать вопросы, иногда могу поделиться наблюдением или метафорой. Вы будете чувствовать, что вас, наконец, понимают, и что из этого лабиринта есть выход. Вы не останетесь с этим один на один.
Еркин, то, что с вами случилось – это глубокий надлом. Но именно в таких точках и происходит настоящее взросление души. Прямо сейчас вы стоите на пороге, за которым может начаться либо путь бесконечных подозрений и саморазрушения, либо путь к новому, гораздо более осознанному и зрелому пониманию себя и отношений. Если вы чувствуете, что готовы сделать этот шаг и разобраться не только с ней, но и с собой, я буду рад стать вашим проводником. Записывайтесь на консультацию, давайте вместе посмотрим, куда нам двигаться дальше.
Контакты для записи на консультации есть в моем профиле на этом сайте.
https://www.all-psy.com/psiholog/REDKO
С уважением,
Редько Дмитрий Петрович.
Психолог, Психоаналитически- ориентированный терапевт,
Парный семейный терапевт.