Из-за снов не слышу будильника

Мария 23.01.2012

Здравствуйте. Постоянно и ежедневно снятся разные сны, абсолютно чёткие. О разном. Меня они не пугают, хотя и покойные уже друзья и родители приходят... Но дело не в этом, а в том. что я словно в другом мире нахожусь и абсолютно не слышу будильника пока у меня картинка эта идёт, я как другую жизнь живу и от настоящей отключаюсь. Буду просить соседку чтоб в дверь звонила, даст Бог буду слышать. Но это проблема, и большая, сын из-за это часто сад пропускает, а у него нарушается воспитательный процесс. ((( Если ли объяснения моему состоянию? За ранее спасибо.

Мария! Думаю, вам можно помочь с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мария! Самым главным в вашей ситуации нужно понять, что же в реальности, вас так не устраивает, что засыпая, вы "уходите" в другой мир. Ваша психика как бы включает свои защитные механизмы. Взгляните реальности в лицо, если там есть нечто, что нужно принять,решить, осознать или проработать, лучше сделать это не откладывая. Тогда вероятно, вы будете спать спокойно, просто видеть сны и просыпаться с первым звонком будильника. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте,Мария.Согласен с мнением коллеги,что реальность для Вас менее комфортна,чем жизнь в сновидении.А ,судя по тому,что снятся самые близкие люди-Вам не хватает тепла,заботы,любви от Ваших близких.Может быть,стоит научиться на жизнь смотреть позитивнее,и тогда не исключено,что начнете просыпаться раньше будильника.Оптимизма Вам!

Здравствуйте, Мария! Как говорил Фрейд: "Наши сны - это прямая дорога в наше бессознательное". Очень настойчиво и о чем-то важном хочет сообщить Вам Ваше бессознательное.

Согласна также и с коллегами, возможно, Вша обыденная жизнь не привлекательна для Вас или отягощена неприятными переживаниями и Вы прячетесь от нее за своими яркими сновидениями. Но это только догадки. Если Вы хотите ясности в этом вопросе, сходите на консультацию к психологу