Остаться, или уйти?

Альбина 23.01.2012

Здравствуйте,мне 25 лет,пять лет я встречаюсь с мч,ему 27.Несколько раз мы расставались,у каждого были другие отношения,но мы опять вместе,расставались из-за его вранья,измен.Было тяжело,но приняла обратно,так ка чувствовала,что хочу этого,хотя все близкие говорили,что не стоит в одну реку входить.Сейчас,по прошествии нескольких месяцев,я чувствую,что он опять врет...Я начинаю постоянно скандалить,мне от этого плохо..Я боюсь открыть ему сердце,простить до конца,поюсь,что в душу снова плюнут.Такие отношения обречены?Плюс ко всему он не работает уже очень долго,и,похоже,озлабливается,что он ничего не добился.

Хотя у него много и хороших качеств,такие как,щедрость,доброта,чувство юмора.Хочу и себя описать для полноты картины.Я симпатичная,не глупая,но застенчива,а прячусь за маску самоуверенности.Вот и думаю,стоит ли пытаться ждать от человека того,чего он дать не сможет,как мне кажется.А это крепкая семья,теплые отношения,стабильность.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Альбина.

"Было тяжело,но приняла обратно,так ка чувствовала,что хочу этого". Что значит было тяжело? Какие чувства при этом Вы испытывали? Какие чувства жили в Вас, когда вы захотели принять его обратно? Эти чувства были в Вас настолько сильны, что перевесили первые Ваши чувства! По-видимому, этими же чувствами Вы руководствуетесь и сейчас, не решаясь что-то изменить в своей жизни. "но застенчива" - не это ли отнимает у Вас силу и уверенность в себе?

Мне кажется, что Вы уже нашли для себя решение Вашей проблемы, но как будто ждете толчка со стороны, чтобы осуществить его. Но энергию и силу, для осуществления своих решения, мы можем взять только в нас самих.

Смелости!

Любовь