Сложно ли стать психологом?

Александр 22.01.2012

Я Александр, мне 22. в этом году буду защищать диплом. Буду специалистом таможенного оформления и контроля. Но меня всегда интересовало поведение людей в той или иной ситуации. Я хочу понимать проблемы людей и может даже чем-то помогать. Достаточно ли заочного обучения психологии в вузе или нет?

Здравствуйте, Александр! Очень многое зависит от ВУЗа и Вашего настроя. Конечно, обучение такого плана возможно,и даже лучше, что оно второе по счету, т.к. Вы в данный момент более взрослый и приобрели некий опыт . Но , все-таки одного его недостаточно. Обязательны дополнительные курсы и практика. Быстрых результатов ждать не стОит. Терпение и труд просто необходимы. С уважением!