Могу я ли стать психологом?

Айымгул 24.02.2017

Здравствуйте мне 19 лет я сейчас учусь на профессию юриста и в этом году заканчиваю но мне нравится психологи могу ли я стать психологом и можете дать мне советы что делать продолжить провессию юриста и поступить на ВУЗ и или учится на профессию психолога

Здравствуйте, Айымгул

Первой правило психолога (возможно, как для будущего психолога в Алматы) - не давать советы. Мы не решаем за жизнь других.

Никто не сможет сказать, оставлять ли профессию юриста или нет. Важно, чтобы это было Ваше решение. Также как и в будущем Вы не сможете решать за своих клиентов.

Самое важно в профессии психолога (конечно после получения теоретического образования) - это необходимость самому побыть клиентом. Невозможно работать с чувствами и переживаниями других, не понимая себя.

Поэтому рекомендую Вам в начале самой стать клиентом психолога, чтобы лучше понимать себя, заодно и понять вопрос профессии.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы