Покраснение лица

Денис 19.03.2010

Здравствуйте. У меня краснеет лицо. Но оно краснеет только,когда я нахожусь на работе,а когда я на выходных,то все нормально.Мне кажеться,что это эретрофобия,по всем признакам подходит.Я пробывал менять работу не помогает,как только я прихожу на работу сразу примерно после трех часов работы все начинаеться.Но только я прихожу домой у меня все проходит буквально через час.Мне 23 года.Работаю птицефабрике,наладчиком оборудования.Очень вас прошу помогите мне скажите,чтомне делать,так жить не могу больше,за ранее большое спасибо.Жду ответа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Денис! За этим может стоять как и физиологический фактор, так и чисто психологический - здесь уже важно понять, что Вы чувствуете, когда краснеете, что этому способствует и предшествует - и исходя из этого прорабатывать именно так скажем саму болезнь, а не избавляться от симптомов - для этого лучше очно обратитесь к психологу, чтобы разобраться в ситуации и провести коррекцию!

Здравствуйте, Денис! Я согласна с коллегой.

 С ув. Ирина.

Кошеваров Евгений Николаевич

Денис, сходите сперва на алерго-пробы, если в душе нет никаких подвижек и разности пребывания на работе или дома. Удачи.

Слободской Павел Константинович

Здравствуйте,Денис!

Могу помочь решить Вашу проблему и работать будете спокойнее.Контакты на сайте.

Здоравствуйте, Денис!

Если перевести Вашу проблему на психологический язык, то внезапные пораснения лица могут обозначать (символически) СТЫД. При этом, возможно, Вы не можете ответить для себя - ПОЧЕМУ?

Важно понять, в каких ситуациях - я имею в виду, есть ли некая система - событий, которые провоцируют покраснение лица. Возможно, если найдете ответ на отот вопрос, то сможете сами справиться с этой проблемой. Если нет - обращайтесь, эта проблема корректируется, хотя для этого и потребуется некоторое время для психотерапии.