Почему с годами жена все меньше хочет секса?

константин 20.01.2012

Мы с женой живем уже 10 лет. У нас двое детей. Старшему 7 лет, а младшему 02.03.2012г. будет 1 год. Мой возраст - 34 года, возраст жены - 37 лет. Я работаю, жена - домохозяйка. Жена занимается детьми и старается по возможности делать остальную работу по дому. Я тоже прихожу с работы, хожу в магазины, а также помогаю по дому. В целом у нас в быту и вообще в семье все хорошо (дети растут, жену я люблю и не сомневаюсь, что жена меня тоже любит). Жена возбуждает меня как мужчину, как и впервые годы нашей совместной жизни. Однако интимные отношения (секс) с каждым годом у нас возникают все реже. В первые годы совместной жизни секс у нас был 3-4 раза в неделю, а в настоящее время сексом мы занемся 1-2 раза в 1-1,5 месяца. Мне хотелось бы иметь секс с женой хотя бы два раза в неделю, однако жену в наших интимных отношениях (количество занятий сексом 1-2 раза в 1-1,5 месяца) все устраивает. Мною в интим магазин были преобретены несколько интим товаров, однако они также пыляться на полке у нас дома, как пылились бы лежа на полке в магазине. Я зашел в тупик потому что просто незнаю как пробудить в жене - женщину. Я понимаю, что она устает находясь дома с детьми, но и я находясь на работе тоже устаю наверное не меньше. Заводить себе любовницу я не собираюсь, так как мне дороги мои отношения с женой и вцелом дорога моя семья. Все остальные отношения меня устраивают и я ими доволен. Зайти жене в интим магазин, что выбрать и купить вещь которая ее бы заинтерисовала и возможно внесла что-то новое в наши сексуальные отношения я не предлогал, потому что зная ее могу точно сказать ,что в такой магазин она не пойдет и ничего покупать не будет. Просмотр фильмов с сексом жену не возбуждают, и вообще она сказала, что в таких фильмах все одинаково, т.е. просто секс. Покупка униформы (медсестры, домработницы и т.п.), а также также красивого и нового нижниго белья, а также применеие данной одежды и белья в интимных играх (прилюдиях перед сексом) ее также не интересны. На 99,9, даже гдето и на все 100 процентов я уверен, что по данному вопросу к психологу или сексопотологу жена не пойдет, так как ее все устаивает, а принуждать ее к походу к вышеуказанным специалистам я не хочу. Вообщем я не знаю, что нужно сделать, что наши сексуальные отношение стали такими же яркими или почти такими же яркими как в первые года нашей совместной жизни. Мне все больше кажется, что секс для моей жены обсалютно неинтересен, т.е. для нее его наличие в наших отношениях совсем необязательно. Как обрести те интимные отношения, которые были бы схожыми с темиже отношениями первых лет совместной жизний меня и жены?

Здравствуйте,Константин.Причин может быть много.Например,негативное отношение к сексу в ее семье.И она превозмогала себя в первые годы,чтобы была гармония.При этом сама удовольствие получала сомнительное.Другая причина-она стала видеть в Вас человека,похожего на ее отца.И секс ассоциируется с инцестом.Или,есть много страхов потери контроля при оргазме,или чувство вины за получение удовольствия.И много чего еще.Так как у нее нет мотивации на психолога,Вам необходимо рассказать ей о своих проблемах,в свете того,что они могут надорвать отношения.И если она не хочет разобраться в себе,то,желательно,чтобы выполняла какой-то ритуал для Вашего удовлетворения.Быстрее всего,Вашей проблемы в ее голове не существует вообще,и с ней нужно просто поговорить,что это такая же важная часть жизни,как любовь к детям и чувственная любовь друг к другу.Если она любит чистоту и порядок,со секс может ассоциироваться с грязью.Так что надо начинать атаковать,но мягко и тактично.Диалога Вам и результатов!

УВажаемый, Константин.

К сожалению, все приедается, надоедает, становится обыденным. Когда люди живут рядом достаточно долго, то любовь (именно любовь между мужчиной и женщиной) проходит, и партнер воспринимается просто как родственник, как близкий человек, но не как мужчина.

Как оживить отношения, вопрос сложный? Возможно, есть смысл присторить детей и уехать в отпуск, остаться вдвоем, отойти от обыденности.

И, вообще, если есть возможность хотя бы раз в неделю отправляйтесь куда-нибудь вдвоем. Ведите себя, как тогда, когда ВЫ ухаживали за своей женой 10 лет назад. Пусть она видит в Вас именно мужчину, а не только мужа.

Удачи ВАм.