Ревность мужа, или всё же он изменяет и в ответ на вопросы бьёт и истерит

Жасмин (30 лет) 19.09.2025

Здравствуйте, мне 30 лет и недавно (3 недели назад) я стала мамой замечательного малыша. Год назад вышла замуж, очень быстро, не успев хорошо узнать мужа. Сначала узнав его семью я думала что попала в хорошую семью, очень добрую и понимающую. Но со временем у мужа начались всякие общения с девушками в соц сетях, он таксист, поэтому где он пропадает целый день я не знаю. На вопрос кто эта девушка, почему она тебе пишет, он отвечает, что знакомая и мне не о чем переживать. Говорит при каждой ссоре что любит меня и малыша, но в то же время когда я хочу уйти, он говорит чтобы ребёнка не трогала, а проваливала сама и больше не возвращалась. Очень обидно, но ребёнка я ему точно не отдам.

Было конечно уже пару раз, но недавно он ударил меня, на вопрос кто эта женщина и почему она тебе так часто пишет. Он отвечает что она замужем и просто помогает ей. Неужели все мужчины изменяют своим жёнам? Возможно да, я стала после родов не такая как раньше, возможно просто нет времени следить за собой и так всё болит даже при ходьбе. Но я стараюсь делать всё для семьи. Вышла замуж в 30 лет, потому что не хотела как другие по несколько раз быть замужем, хотела раз и навсегда.

Да я люблю мужа, возможно он говорит правду, но почему так больно на душе от одной мысли что он думает о других женщинах. Ведь я себе такого не позволяю, пытаюсь во всём угодить и заботиться о семье. А он приходит домой поздно и сразу спать, со мной просто поговорить нет времени у него. А я ведь тоже человек, мне больно после родов и ребенок целый день и всю ночь на мне, очень беспокойный.

Как пережить такой кризис отношений? И можно ли после того как он поднимает руку на меня пережить это?

Здравствуйте, Жасмин.

Очень вам сочувствую. После родов женщине необходим покой и поддержка, а вы этого не получаете.

После рождения ребёнка во многих семьях происходит кризис. Роли меняются, мужчина и женщина ищут пути взаимодействия по-новому. В вашем же случае началось насилие с руководством. Очень велика вероятность, что это будет продолжаться и станет нормой для вашего мужа. Сейчас важно позаботиться о себе, о малыше, о вашей безопасности. В случае расставания никто не заберёт грудного малыша у матери, ни один суд не встанет на его сторону.

Вы мечтали о браке на всю жизнь, однако, если брак будет вот такой, с насилием, переписками и отсутствием поддержки, готовы ли вы жить так, пока смерть не разлучит вас?

С уважением Горелова Екатерина