Боюсь, что заразилась вич

Карина 20.01.2012

Здравствуйте! Мне 19 лет, очень надеюсь что вы поможете мне. 2 недели назад у меня был половой контакт с малознакомым человеком, на утро у меня опухли половые губы, спустя 2 дня всё прошло. Однако сейчас у меня бывает зуд во влагалище, начала пить трихопол, вроде бы проходит. Но меня мучает более ужасная мысль: от подруги я слышала что этот человек приблизительно за полтора месяца до нашей близости находился в больнице по мужской части. Я очень боюсь что у него мог быть вич! Но я звонила и спросила с каким диагнозом он лежал в больнице, что я переживаю, он сказал мне что у него был простатит, сказал чтоб я не переживала, но страх заразиться не дает мне покоя... Умоляю помогите мне!

Здравствуйте, Карина.

Вы пугаете саму себя, не зная, что на самом деле происходит. Сдайте анализы, тогда будет ясно, по какому поводу переживать или переживать вовсе не стоит.

Всего доброго

Любовь

Здравствуйте, Карина! То, что у вас опухли половын губы вероятно связано с интенсивным сексом с этим малознакомым парнем и к венерическим заболеваниям это отношение не имеет. Во-вторых, нельзя принимать трихопол без проведения анализов и похода к врачу дерматологу- венерологу, так как вы только приглушаете возможную инфекцию и вредите сама себе. Зуд может быть спровоцирован не венерическими заболеваниями. а например молочницой и изменением миклофлоры, поэтому всё это надо учитывать, а не пить без разбору такие лекарства. как трихопол. Другое дело, что важно повышать свою сексуальную грамотность, то есть знать о возможной опасности при случайных половых связях и использовать высокоэффективные средства защиты. По поводу вич, то заразиться им не так просто как вы думаете, здесь вам тоже важно почитать литературу на имеющуюся тему. Вич передаётся через кровь и в некоторых случаях при незащищённых половых связях - в основном через анальный секс или если имеются на интимных местах трещинк или ранки. В некоторых парах один из партнёров инфицирован вич, но второй не заболевает. То есть это ещё зависит ит от вашего имунного статуса. Вообщем, дабы избежать ненужных страхов- можно через три месяца сдать анализ крови на вич, а впредь использовать надёжные средства защиты при случайных связях, тогда вы будете спокойны и уверенны.