Развод. Одной тяжело, а с мужчиной еще хуже

Светлана 19.03.2010

Здравствуйте! меня зовут Светлана мне 26 лет, не давно развелась с мужем прожили чуть больше года, сил больше не было терпеть ужасное отношение ко мне, но терпела боясь остаться одной, но потом решила развестись, не давно встретила человека хорошего как мне казалось, почти два месяца повстречались и ему стали не нужны отношения захотел свободы причинив ммне боль. теперь я просто не понимаю что делать, как жить, одной тяжело а с мужчиной еще хуже. на душе плохо ужасно, пожскажите советом как начать новую жизнь без мужчины.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, важно увидеть некие повторы в ситуациях: мужчины разные, а результат (расставание, боль и пр.) - одинаков...

Отношения мужчины и женщины - естественный процесс. Зачем Вам "перекрывать себе кислород"? Вы уверены, что хотите "начать новую жизнь без мужчины"? 1) Новой жизни ни у кого нет, есть одна, данная нам родителями 2) Вы сейчас уже без мужчины, т.е. этот этап жизни (не жизнь!) начат 3) Для чего Вам давать обет безбрачия (вообще, как у женщин Вашего рода было с мужчинами)? Часто женщины несут "не свою" судьбу.

 Важно с психологом поисследовать, почему Вам "попадаются" мужчины, которые сначала "хорошие,  как Вам казалось", а потом волшебным образом превращаются в монстров с "ужасным отношением", "причиняющих Вам боль" и жаждущих свободы...

В отношениях важен баланс, соблюдение его и в "хорошем" и в "плохом". Когда кто-то заваливает другого заботой, любовью, контролем, тревованиями, обещаниями, лаской ... реакция бывает - сбежать! Не справляется...

А Вы себя любите?