Нужно ли при депрессии принимать таблетки?

Наталья 19.01.2012

Здравствуйте, меня зовут Наталья 33 года, депрессия, страхи меня замучили, длиться очень долго, с подрасткового возраста. Я как могу борюсь с этим, даже пытаюсь работать, но не хватает эмоциональных сил, часто срываюсь, много плачу от того что не получаеться жить как все нормальные люди, на психолога нет денег, начала пить таблетки,но бросила и стало хуже, может пока нет денег на психолога, поддержать себя таблетками?

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Наталья. Пить таблетки, безусловно, лучше под присмотром врача. Поэтому я бы посоветовала Вам обратиться в психоневрологический диспансер к врачу-психиатору, который грамотно Вам подберет лекарства - это раз. А во-вторых, при ПНД обычно работают психологи в Москве или психотерапевты. Узнайте, и возможно вы сможете посещать там психолога бесплатно.

Другой вариант - обратиться к бесплатному психологу в одном из отделений Московской службы психологической помощи населению.

Можете посмотреть по интернету, какое отделение ближе к вашему дому и сходить туда.

Удачи!