Проблемы с женой брата

Ольга 19.01.2012

Здравствуйте! У меня проблема в отношениях с супругой моего младшего брата. Я не буду скрывать и сразу скажу что она мне никогда ненравилась. После того как они поженились, она начала требовать, чтоб он ее прописал. Я была против и на этой почве у нас началась настоящая война. Мы друг друга обзывали, оскорбляли, как только могли. Сейчас мой брат с семьей живут у ее родителей, и в связи с этими скандалами она не хочет переезжать в квартиру. (они хотят жить на съемной квартире)Я уже не знаю что делать. Даже начинаю думать что не стоило мне вмешиваться и небылоб этих проблем. Квартира стоит пустая, я на нее и непретендую, просто боялась что она с ним только ради жилья. Подскажите пожалуйста! Что мне делать? Как наладить в семье отношения. Я уже так утала от этих проблем. Столько нервов потрачено непонятно на что.

Доброго времени суток, Ольга. Вашу проблему можно от части назвать психологической, так как конфликты с  окружающими - вещь природная. Вы задаете вопрос - каким образом можно наладить отношение с  человеком. Возможно неоднократно с этим вопросом ходить к  психологу, и вместе размышлять над этой проблемой, но эффективнее задать вопрос Вашей родственнице - что именно ей не нравится в общении  с Вами. Можете быть удивлены, но бывает так, что квартирно - жилищные вопросы часто в спорах являются лишь почвой для войны, а настоящие мотивы люди скрывают.

Попытайтесь организовать встречу совместно с людьми, к которым обоюдно хорошо относитесь. Их присутствие будет несколько разряжать обстановку. Возможно, таких встреч понадобиться несколько.

Если избранная брата не будет избегать общения - это Ваш шанс на душевный разговор. Другие варианты, которые буквально сталкивают вас лбом к  лбу  в общении могут спровоцировать агрессию со стороны супруги брата.

Если желаете изменить отношение  - становитесь на длинную тропу, поскольку завоевать доверие - это усилия далеко не одной серии.

Удачи Вам.