Мне изменил муж, я в шоке

света 19.01.2012

Мне изменил муж.Он открыл страничку в ин-те и переписявался с женищиной. Я прочитала их переписку и поняла что у них были отношения. Когда я ему это сказала он все отрицал. Потом сказал, куда я лезу и зачем мне это нужно. Самое страшное я должна жить с ним и знать это, а семью разрушать нельзя. У нас двое детей. Потом будет хуже только мне с детьми. Я не знаю как мне справиться с этой ситуацией. Мне очень плохо, я не знаю как себя вести. Мне 44 года, мужу 47. Он себя ведет как молодой парень, очень себя любит. А я сижу дома и совсем зачахла.

Здравствуйте, Света.

И не удивительно. Кому же хочется смотреть на что-то "зачахшее". Займитесь собой, может быть тогда муж не будет обращать внимание на других, а обратит внимание на Вас.

"а семью разрушать нельзя". Откуда у Вас такое убеждение? Если двое живут под одной крышей, это еще не значит, что это семья.

"Потом будет хуже только мне с детьми." Вы умеете предугадывать будущее?  Может быть за углом Вас ждет самое большое счастье в Вашей жизни. Если Вы окружили себя стеной из страхов, это не значит, что они существуют на самом деле, а не только у Вас в голове.

С уважением

Любовь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Света! Ваши переживания понятны и вызывают сочувствие. Насколько я поняла, Вы смирились с изменой и теперь не знаете, как жить с этим. Ваше поведение дает мужу возможность и дальше продолжать эти отношения. Ведь если Вы никак не выразили своего отношения к этому, то и мужу незачем менять свое поведение. Семью разрушать нельзя - это Вы так думаете. А что можно? Можно жить с мужем, который изменил и, насколько я поняла, не раскаялся. Но ведь Вы -живой человек, и у Вас есть чувства. Скажите о своих чувствах мужу - что Вам больно и обидно. Вы сами выбираете - простить Вам его или нет. В любом случае, нужно выразить мужу свое отношение и свои чувства. В такой ситуации лучше Вам сейчас обратить внимание на себя - на свое здоровье, благополучие, займитесь своей внешностью, полюбите себя, как любит себя Ваш муж. Запишитесь на танцы, походите на массаж, спа-процедуры. Но со своим эмоциональным состоянием лучше поработать с психологом. Удачи Вам!