Страх возникает в ночное время

Лариса 19.01.2012

Мне 51 год.Очень долгое время тревожит фобия,боязнь находится рядом с собственными внуками,тревога что я могу причинить им какой либо вред.Особено страх возникает в ночное время.Живу в селе,занимаюсь хозяйством.В прошлом перенесла после родовой стресс. Неужели мне не справится с этим.

Лариса, добрый день!

Вы с этим можете и должны справиться. В случае сильных страхов и обострения тревоги обратитесь к неврологу (с медицинским образованием), который Вам выпишет лекарства.  Важно, чтобы Вы доверяли данному спрециалисту, который не "перегрузит медикаментами". Желательно употребление препаратов , не приводящих человека к привыканию. Но обращение к неврологу целесообразно в случае острых форм тревожности!

Если у Вас хроническая форма фобии, необходимо обратиться к психотерапевту или психологу, которые специализируются на методах гармонизации сознания и помогут Вам превратить страх и тревогу в спокойствие. Высокие результаты Вы сможете получить, обратившись к психологу в Житомире - специалисту по ХОЛОДИНАМИКЕ. Методы холодинамики помогут Вам улучшить самочувствие, наполнить радостью и гармонией не только общение с внуками, но и отношение с окружающим миром.

Лучшим выходом для Вас, Лариса, было бы совмещение лекарственной терапии с работой над собой. Начните  с любви и принятия себя, своей судьбы, с благодарности Богу, Вселенной за ваших близких, за внуков.

И главное - поверьте в свои силы! Если есть в жизни испытание, значит есть и силы его преодолеть! Займитесь собой!

Желаю Вам душевного спокойствия, благополучия и веры в собственные силы! Уверена, что Вы - лучшая бабушка для своих внуков и потому несёте им только свет, любовь и мудрость!

С уважением, Марина Романова.