Почему проблема с мужем в сексе?

Эля 18.01.2012

Здравствуйте!Проблема с мужем в сексе, в остальном все хорошо. Но мы друг друга не хотим, секс происходит редко, когда он начинает "приставать" мне становится противно, как будто это не партнерские отношения. У него бывают проблемы с эрекцией. Между нами нет сексуального влечения.

Есть предположение, что я становлюсь ему как мать? Хотя "материнских" проявлений вроде больше нет, не контролирую, не опекаю, не делаю за него, не решаю. В некоторых вопросах муж остается инфантильным.

Заранее спасибо!

Здравствуйте,Эля.Все-таки Вы близки к ответу.Инфантильный мужчина,как правило,устраивается с более зрелой женщиной,чем он.То есть,хочет она или нет,но выполняет роль,напоминающую ему роль матери.И,даже,если Вы перестали быть требовательной,в его голове это запечатлилось навсегда.А материнским объектом мужское возбуждение тормозится.Возникает импотенция на почве инцеста,особенно,когда жена еще и мать.Дополнительным элементом может быть его внутренняя агрессия,которая,вероятно имела место в отношениях  между им и его матерью.Выход-разговаривать на эту тему,интересоваться,что его возбуждает,играть ролевые игры.У Вас к нему-отношения,как к сыну,или Вы терпите накопившуюся агрессию,которая тормозит Ваше влечение.В тонкостях разбираться надо с психологом,очно.Всего доброго!

Несвитский Антон Михайлович

//мне становится противно, как будто это не партнерские отношения//

Эля, а партнерские отношения - это  отношения "товарищей"? Брак - это такие вот "партнеры", бесполые, как в партии в свое время было принято: "я не женщина, я - товарищ"? Почему в вашей картине мира брак оказался построен на товариществе, а не на влечении полов? Сексуальное чувство, желание - это стыдно?

Второй момент. Вы пишете "между вами нет". А в чем тогда проблема? Проблема, когда один хочет, а другой нет. Или оба хотят, но один не получает удовольствия, не достигает оргазма. А тут - оба не хотят. Если оба действительно не нуждаются в сексе - так почему бы не жить как 2 товарища и дальше?

Или все же, у вас есть желание секса, но убеждения заставляют чувствовать отвращение к свои влечениям и желаниям? А вы получали удовльствие от секса, хотя бы в начале ваших отношений? Или вообще запретили себе от этого получать удовольствие?

Ответьте себе сами на эти вопросы. Думаю, вы получите информацию к размышлению.

Эля, я согласна с Несвитским Антоном, что если Вы оба не хотите секса, то и проблемы нет и нет повода для беспокойства. Если у Вас обоих нет потребности и Вам комфортно вдвоем, значит Вас отношения устраивают (и не обязательно, как у всех)

А если Вас это беспокоит потому, что у Вас есть сексуальная потребность и она не удовлетворена. То лучше обратиться вдвоем и к сексопатологу

Разобраться в своих потребностях ( если подавленные потребности и желания или нет) Вам может помочь  психолог.

Да Вы и сами способны ответить себе на этот вопрос. Вы не хотите этого мужчину или не хотите мужчин вообще?

Если желание близости и удовлетворения есть, то нужно работать над отношениями и над половой близостью вдвоем с мужем.

С уважением, Ирина