Муж влюбился в другую

Эльмира 17.01.2012

Здраствуйте, мне 27 лет, в браке 5 лет, есть ребенок 1 год (мальчик). У меня тяжелая ситуация, мы с мужем живем то дружно то ссоримся, он часто после работы встречается с друзьями, по делам, я имею в виду что домой он не спешит, мне это как то надоело и я попросила его съехать, один раз не уехал,раз на третий уехал, и две недели не приходил, звонил изредка, телефон отключал, приехал на новый год, сказал что очень соскучился, что я очень красивая, все время руку держал, после нового года уехал в др город к родителям и по приезду, опять пропал на два дня, потом приехал и я его спросила аккуратно, и оказывается он влюбился в другую его к ней тянет, и сразу сказал - прости я порву, через два дня пришел сказал порвал, клялся молился, а мне тошно и от своего унижения, и без него тошно, потом опять не пришел, сказал что билет девушка сдала, и он еще раз ей скажет что все, незнаю что делать, он мне одно говорит, а как за дверь уйдет, становится неузноваемым эгоистом, как то по телефону при ней сказал что она его любовь, это очень больно, и сейчас хочет наладить со мной отношения, но я не знаю что делать, как быть, неужели так могут влюбляться что становится все равно на семью. Помогите, пожалуйсто.

Здравствуйте, Эльмира.

Будем «плясать» от ситуации на сегодняшний день. Прежде всего, определитесь, что для Вас (именно для Вас) важнее. Порассуждайте. Ваши чувства, мысли, эмоции – все это очень важно. Задайте себе вопрос: «Смогу ли я жить без этого человека?». Ответив на этот вопрос, Вам будет понятно, о чем разговаривать с мужем. Выяснив две точки зрения, приходите  к общему решению. Каждый человек должен сам решать, как ему поступать в различных ситуациях. Решение может быть правильным, что повышает уверенность в себе, или же не правильным, что можно назвать одним общим словом – ОПЫТ. Если бы мы всегда все делали правильно, мы бы не могли отличать хорошее от плохого. Поэтому не бойтесь, возьмите себя в руки и принимайте решение. И помните, что разрушать всегда легче, чем создавать.

Удачи Вам.