Ребенок жует ползунки в 3 года

Диана 16.01.2012

В 1,9 г отучи дочь от соски. Сейчас 3 года. Она продолжительное время жует ползунки свои.

Спит только с ними, в садике с ними целый день, когда плачет берет их...

С чем это связано? Какие то нарушения психики?

Дочь очень активная девочка, гиперактивная.

Может это страх какой то или привычка?

Диана,для начала нужно исключить объективные моменты,сходите к стоматологу и педиатру.

Понаблюдайте, когда она чаще берет ползунки в рот.Связано ли это со стрессом.

У меня есть предположение, что ползункией заменяют соску, а соска заменяла грудь. Тоесть возможно ,она использует ползунки, как средство антистресс.

Неизвесно в каком возрасте она пошла в садик, с удовольствием ли туда ходит?

Нужно разбираться в этих нюансах ,лучше если вы пообщаетесь с психологом лично..

Доброго времени суток, Диана! Диана, Вы задали 3 вопроса, на которые я отвечаю, используя информацию из письма и мои специфические знания. 1. Как, я поняла Вы хотите знать - на чем основано предпочтение ребенка к ползункам и нестандартное их применение. Девочка расслаблена и беззащитна во время сна, она плачет так как возможно расстроена, находиться вдали от привычного окружения и близких людей - в дет. саду! Она выбирает ползунки во всех этих случаях! Как вы считаете Диана чью роль исполняют ползунки? Мне кажется, что утешителя, а Вам? 2. Какие то нарушения психики? Уважаемая Диана в отношении детей можно говорить об особенностях развития! Нарушения деятельности мозга могут диагностировать в медицине и тогда соответственно возможно, какие либо изменения психического развития. У вашего ребенка были травмы мозга или есть врожденные дисфункции? 3. Третий ваш вопрос связан с предыдущими двумя. Создается впечатление при прочтении вашего описания, что это и страх и привычка! Там где взрослые не организуют безопасную поддерживающую среду для ребенка, он сам старается справиться с трудностями возможными и доступными способами. Эти способы не всегда подходящие и полезные для ребенка! Диана, предлагаю вам проконсультироваться у невролога и психолога очно, вживую! Успехов Вам в родительстве!