Муж поднял руку на меня

Наталья 16.01.2012

Здравствуйте.Мы живем около 10ти лет,не расписаны.ребенку 5 лет все было прекрасно.Около года назад отношения стали портиться.Разговаривали договаривались и дошли до того,что начали драться.Он начинает я активно отбиваюсь.Так было 2раза,а в 3й позавчера из за какого то пустяка схватил за грудки,швырнул на кровать и занес надо мной кулак но не ударил,а помахал передо мной лежащей и плюнул мне в лицо.Извинений нет до сих пор.Просто виноватое лицо и попытки разговаривать как ни в чем не бывало.Что делать?Я в шоке,но я сильная

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вам важно рассмотреть какой вклад в эту сиутацию вносите ВЫ? т.е. есть ли что-то в Ваших действиях, словах, провоцирующее его на агрессию по отношению к Вам - разобрать структуру взаимоотношений, что происходит на вербальном и невербальном канале, как начинаются и развиваются ссоры, что продолжает их! здесь НЕ надо быть СИЛЬНОЙ и бороться - ссора поддерживается тогда, когда есть БОРЮЩИЕСЯ стороны - а чтобы убрать борьбу нужно перестать бороться!

также важно выстраивать новый стиль взаимоотношений, при которых вы оба сможете услышать друг друга, а НЕ бороться против друг друга!

лучше очно обратиться к психологу - или самостоятельно или совместно с супругом!