Не могу справиться с раздражительностью!

Ирина 14.01.2012

Здравствуйте!Помогите пожалуйста справиться с раздражительностью,мне 15 лет и я постоянно срываюсь на родителей и довожу всех до истерики!Меня раздражает мелочь,на которую по сути не нужно обращать внимания,но я не могу справиться с собой и успокоиться вовремя.Из-за одной мелочи начинается огромный скандал и так постоянно,может пропить какие-нибудь таблетки?Посоветуйте пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

...я не могу справиться с собой и успокоиться вовремя...

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение и придаст Вам сил и энергии!

Еще очень важно то, как вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…