Я не переношу его пристрастия

Татьяна 13.01.2012

Здравствуйте, мне 31 год у меня такая ситуация: замужем я 9лет, у нас дочь 7лет, буквально через год после свадьбы я узнала, что муж пьет без повода/ Я сама не пью и не курю, у меня отец пил и я на дух не переношу пьяниц из-за этого интимная жизнь стала сходить на нет, хотя я и старалась поменять свое отношение к выпивке, а так же мне трудно уже относиться хорошо к человеку если мне он сделал плохо. Он лечился, было все хорошо, после через года 4 я узнала, что он курит траву и теперь не может остановиться, у меня опять истерика, кто рядом со мной. На данный момент его в жизни ничего не интересует, кроме постели это на первом месте (а мне не приятно, зная кто он), ему трудно отвести ребенка на танцы, постоянные упреки, что все держится на нем, а я ничего не делаю, если начинает пить не может остановиться без помощи врачей, и последний раз он меня ударил, хотя убеждает, что без нас не может и не будет жить и все равно повторяется опять, он стал более нервным, раздражительным, во всем обвиняет меня, что мало внимания уделяю. Я не раз хотела уйти, угрозами и обещаниями удерживал, да и мне хотелось сохранить семью. Я не знаю как быть, как правильно поступить, жду вашей помощи

Добрый день, Татьяна. Ваш случай очень распространён, к сожалению, в наше время. Вы являетесь созависимым человеком во-первых, из-за пьющего отца, во-вторых, из-за мужа. Кроме того, выбор в мужья зависимого мужчины тоже мог быть закономерным. Явление созависимости сложное и многокомпонентное, но поправимое. Вам необходимо обратиться за консультацией к специялисту очно.

С уваженеием.