Проблемы с кожей на лице

Максим 12.01.2012

Здравствуйте,я подросток,мне 16 лет,проблемы с лицом начались с 13-14 лет,сначало я не придавал этому особенного значения,вокруг говорили переходный возраст и так далее,но продолжается это уже года 2-3,я пробовал чистку,следовал советам косметолога,не особенно помогает,следую уже месяцев 5-6,мне достаточно тяжело общаться с окружающими,чувствую себя отличающимся от остальных; так же были случаи,когда в репликах молодых девушек проходящих рядом со мной слышал неприятные фразы связанные с состоянием моего лица,достаточно тяжело после всего этого общаться,и у меня вопросс,может ли состояние лица зависеть от долгого сидения за компьютером(4-6 часов в день),зараннее спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Максим!

Гормональные изменения могут быть до 18 лет. Вы становитесь юношей. И со временем это пройдет. Компьютер...вряд ли, хотя определенную дозу "облучения" вы можете получать. С Уважением Олеся.