Мысленно переносит в прошлое

Андрей 11.01.2012

Кажется, что пережил сильный стресс или невроз, но не могу понять из-за чего. Либо из-за страха перед взрослой жизнью, мне 17 лет и надо выбирать институт и всё такое. Либо из-за того, что не могу жить в одной комнате с родителями, с детства с ними жил, очень хочу хотя бы отдельную комнату. Либо из-за проблем с тем, что до сих пор не было девушки. Часто откидывает мысленно в прошлое, когда я жил у бабушки вместе с родителями, хоть и тогда было много проблем. Не могу определить свою проблему и именно больше всего хочу решить проблему с "переносом" в прошлое и не приятие настоящего...

              Андрей, желание жить прошлым - это путь в никуда. Только момент "Сейчас" формирует наше будущее. Нужно найти радость в этом моменте.

Поговорите с родителями, надо эту проблему решать, это конечно же ненормально - сыну-подростку жить в одной комнате с ними.

И еще я бы рекомендовала работу с психологом, т.к. у Вас слишком много страхов, что Вы уже вряд ли сами с этим разберетесь. Поговорите  с ними и на эту тему. Вам важно сейчас заложить здоровый фундамент взрослой жизни, коль этого не случилось ранее. А почему - с этим и надо разбираться с психологом. Я надеюсь, вы найдете в себе силы для разговора с родителями - если Вы хотите научиться быть  ответственным за свою жизнь.

И я желаю Вам в этом удачи и моральных сил.

Почитайте книгу Экхарта Толле "Сила момента сейчас". Очень рекомендую.