Можно ли избавится от фобии?

Хачатур 11.01.2012

Здравствуйте! у меня я как понимаю фобия на путешествия. по городу где я живу я езжу на своем машине постоянно. но как выезжаю из города хоть 5 км. у меня сразу начинается сердцебиение тревога и вроде давление поднимается. это началось пару лет назад в г.харькове когда я попал в пробку. второй раз прошлом году опять в г.харькове. это было ужас. я думал умру точно. меня советовали ГИДОЗЕПАМ .но я как понял это до пори до времени. не знаю есть ли способы лечится без антидепресантами? спасибо! буду ждать вашего ответа

Хачатур, фобию можно научиться контролировать на консультации. Сначала можно попробовать внешние способы с помощью визуализации. Если не поможет, то возможна психотерапия. Обратитесь на консультацию.