Мой муж смотрит порно

Диана 11.01.2012

Здравствуйте!

Мне 24 года,ему 30 лет живем вместе 3 года,детей пока нет.В отношениях складывается все нормально,в быту конечно есть проблемы на счет помощи по дому,оба работаем,есть проблемы сексуального характера ,но это я так считаю.Мой муж уделяет мне слишком мало внимания,последнее время он фанатично смотрит порно когда меня нет дома,я незнаю уже что мне с этим делать.Я действовала по разному и ругалась с ним из-за этого говорила что мне это неприятно,что во мне рождаются какие то комплексы,он обещал что больше не будет этого делать.Но все равно когда прихожу домой и посмотрю журнал там куча порнухи,фото голых девушек,на вопрос почему ты это делаешь он отвечает ты же смотришь сериалы которые мне не нравятся,а мне почему нельзя порно посмотреть просто смотрю и все,реагирует всегда агрессивно,наша жизнь превратилась в один бесконечный скандал,я вогнала себя в такую депрессию ,что незнаю что теперь мне с этим делать,и я думаю что он не просто так смотрит а еще и мастурбирует,мне очень не приятно.Я понимаю когда мужчины смотрят порно в долгое отсутсвие своих жен 2,3 недели,но когда вот так,зачем это, может я в чем то его не устраиваю,я чувствую уже что мне пора к психологу на этой почве у меня наступила депрессия постоянно об этом думаю помогите пожалуйста советом,может не стоит жить с таким человеком который тебя так унижает

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

есть проблемы сексуального характера ,но это я так считаю.

Мой муж уделяет мне слишком мало внимания,

 а Вы с мужем обсуждали проблемы в сексе? ведь Вы партнеры - супруги - и Вам нужно уметь слышать и слушать друг друга и учиться принимать чувства и потребности друг друга, а НЕ бороться, обесценивая чувства каждого!

а что со вниманием? сколько внимания Вы даете мужу? как он видит отношения? как Вы? в чем видит ОН проблемы? в чем Вы? (на практике - супруги видят корень проблем в разных вещах!)

последнее время он фанатично смотрит порно когда меня нет дома,я незнаю уже что мне с этим делать.

дело  в том, что это ЕГО потребность и ОНА никак НЕ связана с ВАМИ! это что-то ему дает (возможность отдохнуть, переключиться от своих мыслей, от реальности, расслабиться и снять напряжение и т.д.) - им что-то движет и важно НЕ бороться против этого - а принять - только это позволит снять борьбу! ВЫ боритесь против него, против его потребности - НЕ зная, что ему это дает! и НЕ принимая его - отсуда и агрессия в Ваш  адрес!

Вы берете НА себя ответственность ЗА его чувства , видя в себе корень и источник его чувств - НО - они в нем и когда ВЫ узнаете, а ОН откроется и осознает, свои потребности - ТО тогда думайте - сможете ли ВЫ принять его таковым? или нет? делайте выводы сами!

Я действовала по разному и ругалась с ним из-за этого говорила что мне это неприятно,что во мне рождаются какие то комплексы,он обещал что больше не будет этого делать.Но все равно когда прихожу домой и посмотрю журнал там куча порнухи,фото голых девушек,на вопрос почему ты это делаешь он отвечает ты же смотришь сериалы которые мне не нравятся,а мне почему нельзя порно посмотреть просто смотрю и все,реагирует всегда агрессивно

ОН ВАМ озвучил, что это ЕГО потрбеность - которую ВЫ НЕ принимаете! ВЫ ставите условия - запреты - НО от этого запрета - путь РЕАЛИЗАЦИИ НЕ исчезает - потребность оказывается фрустрированной - т.е. нереализованный - Вы ставите табу, а ОТ этого потребность НЕ исчезает и ВЫ вынуждаете выбирать путь вранья по отношению к Вам!

это ВЫ НЕ принимаете и боритесь! а ведь это ЕГО чувства!

и я думаю что он не просто так смотрит а еще и мастурбирует,мне очень не приятно.

почему? зачем ВЫ сами берете НА себя? его чувства и потребности С ВАМИ НЕ связаны!! он озвучивает - что ему дают сексуальные отношения с Вами? все его устраивает, все реализует? если - ДА, -то верьте ему, а НЕ обесценивайте и сами себя занижайте!

зачем это, может я в чем то его не устраиваю,я чувствую уже что мне пора к психологу на этой почве у меня наступила депрессия постоянно об этом думаю

видите - ВЫ видите причину сразу в себе, что ЭТО ВЫ ЕГО НЕ устраиваете - а разве ОН ВАМ сказал, что в ВАС причина? ЭТО ВЫ ТАК видите! и только ВЫ можете изменить своей видение этой сиутации! это вопрос принятия, разделения ответственности за чувства, и проведение границ личности!

,может не стоит жить с таким человеком который тебя так унижает

это ВЫ сами себя унижаете, додумывая самой ЕГО чувства! и это ВЫ видите в этом унижение!

Диана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Диана! Как-то странно слышать, что отношения складываются нормально и в то же время вы в вечных скандалах! Вы пишите. что муж уделяет вам мало внимания, а он вообще в курсе сколько вам нужно уделять внимания и какое оно должно быть? Он смотрит порно в последнее время, а раньше? не заметили ли вы что произошло в ваших отношениях или в его жизни, когда он начал этим увлекаться? Хорошо, что выв говорили мужу о том, что вам это неприятно, только вот ругаться то зачем, вы муж и жена и должны делиться своими чувствами и переживаниями, при этом уметь не только слушать, но слышать, а когда ругаешься очень трудно услышать, что хочет сказать твой партнер. Реагирует агрессивно, потому что вы не принимаете этого, а значит не принимаете его таким какой он есть. А что для вас порно? Самый важный вопрос!! Какой смысл вы в это вкладываете? Вы вогнали себя в депрессию, а почему? А зачем вам это надо? Очень жаль, что вы чувствуете унижение, может ваш муж вкладывает в это совершенно другой смысл? А вы не пробовали посмотреть порно вместе, обсудить, может у вас тогда получиться поговорить откровенно и расставить все точки над и. Желаю вам удачи и буду рада помочь!