Нормальная ли у нас семья?

Татьяна 10.01.2012

Здравствуйте.нормальной ли считается семья,где между мужем и женой нет физического контакта?мы знакомы 4 года,в браке 3 года,сыну 2 года.Мы никогда не целуемся,не обнимаемся,тем более нет интимной близости.муж постоянно что-то придумывает,то ему жарко,то голова болит,то спать хочет,то просто говорит : "уйди".я считаю себя симпатичной и стройной,т.е. считала, сейчас этот человек посеял во мне комплекс, может быть я по его мнению непривлекательная,что ко мне противно прикаснуться.с другой стороны мы беседуем,вместе смотрим сериалы,ходим в гости,да и сына он любит.не хватает тактильных ощущений,ощущений что я любима и желанна,тяжело.

Здравствуйте, Татьяна. Вам тяжело, Вам не хватает тактильных ощущений, понимания того, что Вы любима и желанна.

Возможно, у Вашего мужа есть опыт, некое негативное переживание, о котором он молчит. Этот опыт не позволяет ему быть тем нежным и любящим мужчиной, что вам нужен.

Как изменить ситуацию? Как помочь ему открыться, довериться вам и решиться прикоснуться этой темы? В лучшем случае, для того чтобы сохранить отношения, вам необходимо получить помощь психотерапевта, семейного психолога в Мегионе. Ему необходимо проститься с негативным опытом прошлого, понять причины такого поведения и изменить ситуацию.

Но для начала, поговорите с ним. Расскажите о своих чувствах. Не давите, не обвиняйте. Поделитесь чувствами и расскажите ему о том, как Вам важно чувствовать себя любимой и желанной.

Если Вам трудно найти слова. Потому как Ваши негативные чувства вас переполняют и вам трудно говорить не обвиняя его. В этом случае обратитесь к психологу и отреагируйте все негативные чувства к сложившейся ситуации. Получив освобождение, Вы с легкостью найдете нужные слова для него. Такие слова, что смогут не ранить его, и позволят  вывести ваши отношения на новый уровень. Сложно? На самом деле, в сопровождении психолога это сделать не трудно. Пишите мне, я готова составить для вас и вашего супруга индивидуальную программу длительного психологического сопровождения. Удачи!