Я не могу влюбиться

Елена 10.01.2012

Мне 16 и я еще не разу не любила, даже не влюблялась, вроде симпатичная и парни обращают внимания, но мне ни кто не нравиться я себе ищу парня который бы мне понравился по внешности потому, что если по общению все хорошо, а внешность нето, то у меня сразу вызывает отвращения, все подруги мне твердят, что хватит уже себе принца искать, внешность это не главное, главное что бы с ним хорошо было и я послушалась начала встречаться с Кириллом, провстречалась с ним 2 недели и поняла это не мое, он говорит что любит а я этого сказать не могу, но говорила я тоже, что бы не обидеть и меня это очень терзала ведь получается я его обманываю, при этом я уже давно общаюсь с его другом Пашей только благодаря ему мы вообще и познакомились и я поняла что Леша мне больше нравиться и по внешности, и по хар-ре, но как признаться я не знаю я рассталась с Кириллом, он из-за этого очень переживает и мне его жалко, но с ним быть я не могу, но как признаться Леше в симпатии я не знаю, а вдруг я ему не нравлюсь?! и вообще я очень боюсь что это просто мне кажется что он мне нравиться, а если начну с ним встречаться так и не смогу влюбиться и я не знаю что делать

Добрый день, Елена. ЛЮбовь и влюблённость каждый человек встречает по-разному. Как это будет у Вас, пока никто не знает, но это точно будет. И когда это случится, думаю, у Вас уже не будут возникать все эти вопросы, ведь влюблённость легко распознать, когда один человек вдруг становится для тебя самым-самым :) Но вот чего не стоит делать, так это выстраивать множество ожиданий, какой должна быть она (влюблённость) и он (избранник). Помните, чем меньше мы ожидаем чего-то конкретного, тем больше удовольствия и радости получаем от того, что случается.

Но все Ваши чувства, пусть не любовь, а лишь симпатия, настоящие, раз вы их испытываете. И да, они могут меняться. Симпатия может исчезнуть, но от этого они не становится фальшивой. Все чувства имеют право на существование, а проверять их можно только опытом.

Удачи Вам. Всё будет хорошо :)