Потеряла вкус к жизни

Ольга 10.01.2012

Мне 26 лет в течение полутора лет сижу дома без работы. С работы ушла намеренно ради ребёнка (5 лет), какой-то период времени он часто болел и плохо посещал садик. Иногда у меня складывается впечатление, что я сама себе надумала эту проблему, надо было немного перетерпеть эти трудности, не теряя работы. В самом начале мне даже как то нравилось быть независимой и свободной в плане личного пространства и времени, ведь всего год назад я во второй раз вышла замуж и казалось, что жизнь начинается с нового листа, в новых красках. Я по жизни "рублю с плеча", решив начать новую жизнь, покончила со всем старым. Во-первых, уволилась; во-вторых, забрала ребёнка из нашего прежнего детского сада; в-третьих, перешла в другой институт (я на заочном); в-четвёртых, порвала отношения с некоторыми людьми, которых посчитала губительными и ненужными для себя... Сейчас и в учебе полный завал и работать совсем не хочется, благо только хоть ребёнка с помощью мужа устроила в новый сад (сейчас ситуация со здоровьем сына налажена), да что уж говорить, порой даже на улицу лень выходить. Муж говорит: "Иди сделай себе маникюр, сходи к парикмахеру, купи что-нибудь...", - а мне ЛЕНЬ. Просто намеренно настроила себе преград, пытаясь начать абсолютно ВСЁ с начала. Помогите пожалуйста обрести вкус к жизни, вернуться в нормальный ритм!

Здравствуйте!

По вашему сообщению у меня сложилось впечатление, что вы будто даже и не живете. Ведь, если лень, значит, это не то, что вам нужно.

Задавались ли вы вопросом - а чего же вы на самом деле хотите от жизни? Мне кажется, стоит спросить себя об этом, чтобы найти то, чем хочется заниматься, что-то очень важное, которое подходит именно для вас.

Также мне показалось, что вы будто бы бежите от чего-то, избегаете что-то, что в свое время могло причинить много боли, что рана до сих пор не заживает. Было ли что-то такое?

Прислушивайтесь к себе, внутри есть много важных ответов.

Если будет нужна моя помощь, обязательно пишите.

С уважением, Евгения