Я замужняя девушка и влюбилась в женатого!

Светлана 09.01.2012

Здравствуйте уважаемые психологи, хотела узнать, что мне делать? Я в браке уже 7 лет, есть двое малышей. Но пол года назад, я влюбилась в мужа своей подруги, у нас с ним взаимные чувства. Мы пытались расстаться, но не чего не получается, ни я ни он не можем друг без друга. В семьях что у него проблемы в отношениях что у меня, хочу быть с ним и моим детям он очень нравиться, а вот страх какой то не дает сделать выбор, он уже готов разойтись чтоб быть со мной, а я боюсь!!! Что же мне делать? За ранее спасибо...

Никитина Марина Дмитриевна

Светлана! Вы ничего не пишете о тех проблемах в своей семье, которые упомянули. Такое ощущение, что вам не дорога ваша семья, ваши отношения. Как-будто их и нет вовсе! Мне странно слышать, что женщина, у которой двое маленьких детей, даже не пытается наладить отношения в своей семье! Она просто влюбилась в другого...

Интересно, это у вас первая любовь? А замуж вы по-расчету выходили? А может стоит вспомнить, что влюбленность - это еще не любовь! А то семью (даже две) разрушите, а потом окажется, что это была и не любовь вовсе...

Полгода для проверки чувств - слишком маленький срок!

Подумайте лучше о том, какую потребность вы не удовлетворяете в своей семье? Может стоит поговорить об этом с мужем!

Овсяник Людмила Михайловна

СВЕТЛАНА,  Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Светлана! В таком вопросе сложно советовать, ведь не ясно - что не ладится в вашей нынишней семье и в семье вашего возлюбленного. Поэтому решать только Вам. А чтоб легче было решить взвесьте все "+" и "-" проживания в нынешней семье и в следующем союз, можно даже на бумаге (для наглядности). Посмотрите, чего больше и делайте выбор. Конечно страшно и неизвестно, как обернется любое Ваше решение, но если решение будет принято - не оглядывайтесь назад.