Я не могу забыть прошлое

Наталья 09.01.2012

Мать вышла замуж мне было 10 лет отчим мой обижал меня морально я маме расказывала она делала вид что меня не слышит или говорила что я выдумываю а когда появился брат так вообще про меня забыли бабушка с дедушкой воспитали я вышла замуж но вскоре развелись у меня есть дочь я ее очень люблю но в жизни не сложилось у меня лично я и выпивала всякое бывало сейчас все как бы хорошо с мамой разговариваем она говорит что очень виновата пре до мной но вы знаете я ей неверю я незнаю почему вроде бы простила а все равно часто вспоминаю и плачу в чем я виновата была я же ребенком была и отца своего я незнаю(мне было 1,5года когда они развелись) но всегда слышала какой он алкаш и гад и такая же буду!

Здравствуйте, Наталия.

Вас могут разрушать такие переживания о прошлом.

Наверное вы согласитесь  с тем, что такое отношение к вам в детском возрасте уже сыграло свою роль в вашей жизни. И пора попрощаться с этим разрушающим сценарным предписанием полученным в семье.

У вас были испытания которые вы преодолели.А значит и личностные качества сформированы. Прояснить ваши конфликтные чувства можно и нужно.

Когда у человека гармония и мир в душе,он может развиваться и удовлетворять свои мечты и желания. А не страдать в пользу тех кто его когда-то подавлял решая свои вопросы.

Если вы готовы снять с себя такой груз записывайтесь на консультацию и ваши ресурсы и самооценка вернуться к вам.

С уважением.