Как научиться сдерживать себя?

Елена 08.01.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема, я всю жизнь не могу научиться сдерживать свои эмоции, я очень часто могу сорваться на не виновного человека, а потом только думаю зачем я это сделала, и так всегда я не могу научить себя сначала думать, из-за этого у меня появляются проблемы с молодым человек, он говорит что ему стали надоедать мои психи... Я сама понимаю что надо как-то это прекращать, а не знаю как! Помогите пожалуйста!!

Елена, здравствуйте!

Вы идете по привычному, но совершенно неэффективному  пути - пути сдерживания и запрета на проявление чувств. Их от этого меньше не становится и они вырываются в самое неподходящее время.

На самом деле все должно быть с точностью наоборот - необходимо найти способ БЕЗОПАСНОГО для себя и близких выражения чувств и эмоций.

Если вы злитесь - вам надо выразить злость, но не вовлекая в этот процесс других людей.

Примерно об этом я пишу в своей статье - "Как исцелить боль Души?", здесь:

 http://www.budj-zdorov.ru/page315/page137/index.html

Более подробно о вопросах возникновения чувств, причины  застревания в них, и способы эффективного очищения Души я буду освещать на бесплатном вебинаре "Такие ужасные прекрасные чувства" - 14 января в 20-00. Запишитесь здесь: www.vnutri-svoboda.ru

Удачи вам, Евгения