Боюсь начинать отношения

Александра 06.01.2012

Как можно мечтать об отношениях и бояться доверять..ни когда не думала что я буду бояться доверять?я решила что я сошла с ума! вчера познакомилась в автобусе с парнем.сам познакомился.и так оригинально что не смогла отказать в знакомстве.симпатичный мальчик интересный.а как только полез целоваться меня как обрезала! я ни когда не думала что так сильно обожглась что теперь не могу доверять.реву.незнаю почему реву.наверное от того что сама себе противна. не думала что такая трусиха. ведь это знакомство ни к чему не обязывает.просто знакомство.а в другой стороны так устала от одиночества! вот и что мне делать!и хочется быть с кем то и просто не могу .справиться с собой что ли. даже поцеловать его не смогла.умом пытаюсь себя заставить забыть прошлое, но память-сволоч, открыла старые раны.как будто это было вчера!!! как в песне_ время лечит, но меня убивает!....пишу и сама себе поражаюсь. я наверное точно тронулась.и запуталась хочу ли я быть одна или с кем то?блин скажите что я просто должна меньше думать, ведь прошлое на то и прошлое что его нельзя изменить!ну предовали,ну любила.но все же обжигаются.вот и я обожглась пару раз. ведь надо жить сейчас . ведь жизнь настолько полна красок и радости что мне просто противопоказано оборачиваться в прошлое!блин я запутась. окончательно.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Александра, здравствуйте! Возможно Вы и запутались, но все исправимо.

Я так поняла, что Вас "испугал" его смелый поцелуй, почему смелый? Да потому что ни всегда это происходит в первый день знакомства.

На эмоциях у Вас сработал определенный барьер: нельзя. И здесь не стоит думать, что Вы поступили не адекватно.

Но... далее Вами был включен анализ, в ходе которого Вы столько накрутили того, что связано с прошлым и просто пока "выключиться" из этого режима не можете.

Уверенна, что разобрав подробно Ваши прошлые отношения, не пережитые чувства все у Вас успокоится и Вы настроитесь на что-то "новое" без "старых" отголосков. Все это возможно в ходе очной консультации.

С уважением, Инна.

Добрый день Александра,

Спешу Вас успокоить - Вы не "сошли с ума". Во-первых, недоверие после предательства это нормально, особенно если Вы еще эмоционально не отпустили ту ситуацию, т.е. все еще остро переживаете вспоминая те события, если все еще храните обиду на Вашего "бывшего". Если это так, то Вы просто переносите свою обиду на других молодых людей. Для того, чтобы идти дальше и начинать с "чистого листа", недостаточно просто забыть. Необходимо до конца проработать ту ситуацию, как бы заново прожить ее, проанализировать, понять, что такие ситуации бывают, но не все люди предатели. Когда Вы это осознаете и мысленно, от чистого сердца простите обидчика, Вы сможете без опаски начинать новые отношения. Для этого Вы можете написать письмо своему бывшему парню, которое разумеется, не будете отправлять. выскажите в нем все свои претензии, но в конце посторайтесь встать на его место, понять его и простить, обязательно пожелайте и ему и себе всего самого наилучшего. А потом сожгите это письмо!!! Это действительно работает.

Во-вторых, если Вы только познакомились с парнем, и он в первый же день пытается Вас поцеловать (без предварительных ухаживаний), то это может подсознательно дать Вам сигнал о том, что такой человек может быть не совсем надежным, что и вызвало у Вас недоверие к нему. Это тоже нормально.

Удачи Вам!!! Все у Вас будет хорошо!!!

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Александра!

 Нужно мечтать об отношениях и важно учиться доверять, не только другим, но и прежде всего себе. Ведь, то, что вы сейчас переживаете, связано с тем, что когда-то вы  утратили к себе доверие  и позволили обвинять в случившемся себя и свои поступки. Каждый из нас ошибается, переживает взлеты и падения, иначе по-другому нельзя, иначе нет жизни, иначе вы просто кукла. В настоящее время вы много размышляете о том, что вы испытали в прошлом, пережив,  предательство и разочарование и поэтому сейчас боитесь вновь наступить на те же грабли, думая о будущем, тем самым,  не давая себе в настоящем испытать настоящие подлинные чувства. Александра, позвольте себе жить  в настоящем, быть настоящей, жить – чувствовать, страдать, влюбляться, радоваться, огорчаться, делать то, что хочется вашей душе здесь и сейчас, не думая о прошлом и не заглядывая в будущее. Попробуйте, не критиковать  и не оценивать свои действия и поступки. Ведь, все это нам дано, чтобы учиться жить, чтобы впредь, не совершать ошибок, ибо только через страдания, мы познаем себя в этой жизни. Вы такая, какая есть – примите это как дар! Всего вам доброго!