Как вернуть мужа?

Молли 05.01.2012

Здравствуйте.Мы с мужем 3 года женаты.Есть доченька.Муж изменил пол года назад.И до сих пор продолжает изменять.Я пробовала изменить ситуацию.Но никаких результатов нету. Я старалась не ссориться с мужем,создавала уют в доме,ухаживала,вообщем не к чему было придираться.Не знаю почему он так поступил со мной. И в последние 3 месяца перестал нас содержать.В данный момент нам помогают родители мужа,т.к.я в декретном отпуске.И вот буквально пару дней назад я собрала все вещи мужа и сказала ему:Вот твои вещи,иди к ней жить.Муж стал уверять меня что е него никого нету. Но я не поверила,потому что он до этого столько раз мне обещанья давал,но дальше не переставая общался с ней.Он ей единицы закидывает каждый день,после работы к ней едет,каждые праздники гуляют,и мне просто стало обидно.Вот я и его отправила.А теперь я скучаю по нему.Все равно люблю его.И он любит нас,потому что тоже говорил что любит и не может без нас жить.Вот теперь не знаю как мужа вернуть?Посоветуйте,пожалуйста

Здравствуйте, Молли.

Вы привыкли доверять в жизни словам или поступкам? Если Ваш муж действительно Вас любит, то он найдет способ, чтобы вернуть разорванные отношения с Вами и не только отношения, но и Ваше доверие.

Всего Вам доброго

Любовь

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Молли, здравствуйте!

То, что вы описываете - ситуация треугольника. Есть вы, ваш муж, и есть любовница мужа.

Вы описываете свою жизнь очень сухо, без эмоций. Из вашего письма непонятно, что вы чувствуете? Как вы показываете мужу, что вас не устраивают его измены? Вы пишете: "муж изменил", "я старалась не ссориться с мужем, создавала уют в доме, ухаживала".

Предполагаю, что внутри у вас было много разных чувств, но вы их ему не показывали, "старались не ссориться". Вашего мужа, возможно, это устраивало: вы за ним ухаживаете, родили ему дочь, и  у него есть возможность встречаться с другой женщиной.

О своей чувствах вы пишете "мне просто стало обидно", дальше - вы его "отправили". Обида - это как завеса, за которой скрывается много других чувств. Часто - это такие чувства, которые не одобряются обществом. Например, злость. Попробуйте понять, что у вас скрывается за обидой к мужу? Что вам мешает проявлять свои чувства. Когда вы научились прятать от себя свои чувства, сдерживать, подавлять себя?

Думаю, что вам стоит обратиться на очную консультацию к психологу. Психолог в Астане вам поможет научиться осознавать свои чувства, понимать, что именно вам нужно.

Думаю, что вашего мужа вернуть можно, и вы даже знаете как. Но нужно ли вам просто вернуть мужа? Готовы ли вы простить его измены и продолжать позволять ему по-прежнему относиться к вам?

С глубоким уважением,

Дюсембаева Айгуль

Здравствуйте, Молли! Понимаю Вас, период не простой. Вы ставите вопрос: «не знаю как мужа вернуть?». Возможно, если Вы проявите настойчивость, найдете веские аргументы Вам и удастся «вернуть» его. Но вероятно и то, что после такого ухода и возвращения он вряд ли что-то изменит в своем поведении, потому что поймет, что Вы принимаете созданный им треугольник. И ему не будет, скорее всего,  дела до того, что Вы надеетесь, что с другой девушкой все закончено.

Давайте посмотрим с другой стороны. Вы пишете, что он Вас любит. Так вот чувства к Вам и ребенку должны вернуть его домой. Если эти чувства на самом деле есть, то Ваш муж сам найдет пути для примирения и его возвращения домой. А Вы, в свою очередь, можете тогда обсудить вопросы, связанные с ответственностью за Вас с ребенком, которую он с себя снял, «передав» родителям.

Нужно некоторое время для того, чтобы он понял, взвесил ценности, расставил приоритеты. За этот период у него может появиться тоска по ребенку, по тому уюту, который Вы создавали. И если Вы ему дороги, то он будет рядом.

Искренне желаю Вам благополучия! Если сложно самостоятельно «выстоять», можете обратиться за очной консультацией.

С уважением, Инна.