Проблемы с дочерью (13 лет)

Екатерина Дегтярева 07.01.2012

Здравствуйте!

Моей дочери 13 лет. Последний год стала неуправляемой. Появились большие проблемы в учёбе. Стала очень скрытной,постоянно обманывает. Учителя говорят, что "вешается" на мальчиков-старшеклассников. Два года назад мы с её отцом развелись, возможно это как то повлияло на неё. Я знаю, что я упустила её. Нам необходима помощь специалиста.

С уважением, Екатерина.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Екатерина.

Спасибо за обращение. Ваше беспокойство понятно и обоснованно. Этот возраст и сам по себе не простой. Не стоит особенно пугаться, но нельзя и игнорировать. Причины конечно какие-то есть, но не стоит сразу за все винить себя, это не очень помогает. Лучше во всем разобраться. Попробуйте построить с дочерью настолько насколько это возможно близкий и доверительный контакт, побудите ее рассказать Вам о своих проблемах, поделитесь с ней своим беспокойством и выразите желание ей помочь. Думаю будет лучше если Вы вместе прийдете на консультацию. Тогда не прийдется гадать, а можно будет разобраться и помочь проблему решить. Позвоните к нам в Центр Позитивной Психотерапии и запишитесь либо ко мне, либо к Фролову. Не отчаивайтесь. Не так выжно какие у вас проблемы, сколько то, как Вы с ними справляетесь. Удачи.