Как правильно поговорить?

Дарья 04.01.2012

Я живу с бабушкой,дедушкой и мамой!Два года я выпрашивала собаку,мне купили,но её пришлось стерелизовать,а мне так хотелось ходить на выставки.Ну вот я думала о второй собаке и решила взять маленькую!Я рассказывала бабушке о этой собаке и по началу она относилась к этому нормально,но позже она сказала:"не будет в доме животных кроме этой соьаки",а собаку я хочу для выставок,потом хочу повязать.мне вообще всегда были интерессны собаки,нуу я пытаюсь объяснить бабушке,что я буду приносить доход со второй собакой,но она не понимает!!!Она говорит,что я не буду ухаживать за двумя собаками,мало гулять,но я наооборот буду больше гулять!!И что мне делать??

Овсяник Людмила Михайловна

...Она говорит,что я не буду ухаживать за двумя собаками,мало гулять,но я наооборот буду больше гулять!!И что мне делать??..

Если бабушка не доверяет . то остается одно - доказать ей свою ответственность и взрослость:

Доказывать  не упрямсотвом, а делами. Если Вы дома на положениии великовозрастного дитяти, то понятно, почему бабушка бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю, следить  за собственной успеваемостью и поведением и пр.  Докажите себе и бабушке что Вы - ответственный человек и она увидет в Вас заитересованного предпринимателя.