Как мне с ним правильно поговорить?

Светлана 08.12.2017

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 33 года. у

меня отношения с молодым человеком уже два

месяца, Сергей 33 года.На

данный момент он со мной расстался, без

видимой на то причины как мне кажется. Он

мне пишет "Если не приедешь в ближайшее

время Я сойду сума и будешь ты виновата,в

ответ я пишу" Я не виновата буду".Он живет в

другом городе, а у меня пока работа и он знает

это. И после этих слов он мне пишет" Ясно с

тобой, прощай не любишь ты меня если не

виновата, ищи другого а меня забудь трепло ты

я с тобой разговаривать теперь не хочу не

виновата буду, научись отношения строить а

потом семью создавай" И он хочет чтобы я его

пыталась вернуть.Теперь я вообще не понимаю,

как мне быть и что делать? Может я что-то не

так делаю или еще что? Он можно сказать

бредит семьей, как можно быстрее хочет

ребенка. Что мне в этой ситуации делать?

Я могу сказать, что я его люблю. Он романтик, а я люблю романтиков И я хочу семью и детей. Просто у него бывает такое, что он говорит что любит меня а потом что-то резко у него происходит, и он говорит что не верит в мою любовь, ищи другого. Бывает говорит, что ничего не хочет. Я иногда бывает не понимаю его. Я даже не знаю, как мне с ним правильно поговорить, с чего начать.

Светлана,здравствуйте, вы явно нуждаетесь в дружелюбных, доверительных отношениях. Но, по видимому, у вас не получается обслуживать собственные цели и задачи. Если вы готовы прийти к пониманию, как получить здоровые и надежные отношения, как измениться самой и делать шаги к продвижению, стоит решиться на  терапевтическое взаимодействие, и, делать многое, как можно лучше, быть опытнее,  стать счастливее, получать простые радости и удовольствие.

С уважением,

Алла Кудряшова,вопросы психологии,опора,терапия личности,дистанционно.

Светлана, и снова здрасте :). Вы уже задавали мне вопрос по Вашей ситуации. Я там написала, что не очень поняла, в чем у Вас проблема. Сейчас Вы пишите, что Вы не знаете, как Вам поговорить с молодым человеком, с чего начать. Я, возможно, полная дура, но на этот раз я не поняла из Вашего письма, о ЧЕМ ВЫ С НИМ ПОГОВОРИТЬ ХОТИТЕ? Хотя, у меня, исходя из Вашего письма, возникло предположение, может и ошибочное, что Вы хотите предложить этому молодому человеку создание семьи с Вами. Вы написали, что любите его, т.к. любите романтиков, а он романтик. Он бредит семьей и хочет детей. Вы написали, что тоже хотите семью и детей. Вы пишите, что Сергей не верит в Вашу любовь. Честно сказать, мне тоже в это вериться с трудом, ведь Вы знакомы только 2 месяца. Но, ладно, допустим, Вы его любите. А по поводу ситуации, о которой Вы написали, цитирую «у него бывает такое, что он говорит что любит меня а потом что-то резко у него происходит, и он говорит что не верит в мою любовь, ищи другого», могу сказать следующее. Интересно, что это за любовь у него такая, если он Вам говорит искать другугого, как только теряет веру в Вашу любовь. А вера в Вашу любовь у него проходит, как я поняла, как только Вы не чувствуете то, что должны по его мнению чувствовать. Например, вину за то, что Вы не приехали. И вообще у Вашего молодого человека странное отношение к любви. По его логике получается, что если бы Вы признали свою вину, в том, что Вы не приехали, это было бы подтверждением Вашей любви к нему. Ну, так, если у Вашего молодого человека такое странное отношение к любви и к тому, что является подтверждением Вашей любви к нему, так что Вам мешает сказать ему: да, дорогой, ты прав, я виновата, что из-за работы не приехала к тебе по твоему первому зову.

Светлана, я отвечая на Ваш вопрос, анализирую Вашу ситуацию, и думаю, боже, какой ужас. Неужели он единственный романтик в стране, где Вы живете, который хочет иметь семью и детей?? Кроме того, Вы же написали, что молодой человек с Вами расстался. Так чего Вы заморачиваетесь, как с ним правильно  поговорить, с чего начать? О чем говорить Вы с ним собираетесь??

Знаете, из Вашего письма я не поняла, кому принадлежат слова, цитирую «трепло ты я с тобой разговаривать теперь не хочу не виновата буду, научись отношения строить а потом семью создавай». Видимо Вам, если есть слова «не виновата».

Ладно, давайте вернемся к сути дела. Вы не написали в письме, о чем Вы хотите поговорить с молодым человеком. А это очень важный аспект в Вашей ситуации. При этом поговорить с молодым человеком Вы хотите правильно. Но о чем поговорить-то?? О жизни на Марсе? Шучу :)). В любом случае, я думаю, что правильным будет просто честно и откровенно сказать молодому человеку, чего Вы от него хотите (семью, детей или чего-то другого: секса, дружбы и пр.) и спросить у него, чего он хочет от Вас. Светлана, если у Вас есть возможность, поработайте с психологом. А то боюсь, Вы можете столько дров наломать, что потом жизни не хватит, чтобы эти дрова как-то разложить и упорядочить.

Светлана, извините, если была резка в своем ответе, я не хотела Вас этим обидеть. Честно говоря, мне самой как-то очень обидно за Вас, что Вы просто готовы стелиться перед этим Сергеем. А на что он готов ради Вас??? ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!

С уважением, Елена Повзун,
психолог в Минске