Моя дочь ни кого не слушает. У неё нет ни какого интереса, хобби

Ольга 11.03.2010

Моей дочери 9 л.,дома ни кого не слушает, делает что хочет. В школе тоже самое, да ещё обзывает одноклассников даже матом, ворует (дома тоже ворует).И так уже три года. У неё нет ни какого интереса, хобби.Все её вещи в ужастном виде, дома она может испортить даже мебель. Я срываюсь на неё, уже нет сил.  И по хорошему с ней разговариваю, почти каждый день всё ей объясняю по несколько часов,но она только молча сидит и через час всё делает по своему. Когда она мне говорит что нибудь про своих одноклассниц. и я вижу что моя дочь не права, я ей об этом говорю, но в ответ я слышу " я для тебя всегда не права". Может дело во мне и я делаю что то не так?

Здраствуйте.

Задайте себе вопрос, как случилось так, что ваши отношения стали такими. По всей видимости Ваша дочь чего-то хочет от Вас (любви, заботы, времени), и ее поведение - это способ получить это. Вы говорите что это происходит три года, что-то случилось три  года назад? Если Вы хотите что-то изменить, предстоит серьезная работа, обратитесь к психологу, потому что переписка здесь не поможет.