Как решиться на развод?

татьяна 01.01.2012

Здравствуйте!Вышла замуж не по любви.Прожили поти 5 лет.Есть дочь,3 года.Недавно полюбила мужчину.Уверена,что не смогу изменить своего отношения к мужу,пыталась все это время себе давить на горло,но ничего из этого не вышло.Теперь хочу просто жить,наслаждаться каждым моментом,быть самой собой.Отношений с мужем как таковых нет уже давно.Живем как соседи по квартире,не ругаемся,все вроде нормально со стороны.Как решиться на развод?

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо понимать, а чего Вам сейчас не хватает, чтобы развестись. На мой взгляд, Вы изложили вполне достаточно доводов, чтобы разорвать эти неудовлетворяющие отношения. И в этой связи непонятно, чего же Вам лично не хватает, чтобы это сделать. Что Вас удерживает в этих тягостных отношениях? Почему Вашего неудовлетворения мало для принятия решения о разводе и для того, чтобы начать действовать в этом направлении? Что ещё Вам нужно для этого, чья-то поддержка, одобрение или чья-то активность? Поразмышляйте над этим. Знать, что Вам нужно для развода, можете только Вы, и только Вы можете знать, где это получить. Если столкнетесь с трудностями в поисках ответа, приходите на очную консультацию. Психолог может помочь Вам на этом пути, но ответить за Вас он не сможет. Всего наилучшего, Елена.