Почему мне страшно?

татьяна 01.01.2012

Мне 20 лет.росла с мамой.отец давно умер,мама нашла другого мужчину,который плохо ко мне относился,избивал меня.15 лет я мучалась от него потом он умер.я сейчас замужем,есть ребенок,но яего не хотела именя заставили родить.мама желает чтоб у меня было все плохо.ссорит меня смужем,упрекает едой,а я думаю,что зря родила ребенка по ее просьбе.я хотела дольше не иметь детей и не выходить замуж и не рожать детей а вышло все не так,а по другому.я не свободна и подчинена мужу.жалко время которое уходит просто так на ругань исемейные скандалы,а мне хочется своей жизни.я сижу дома иухаживаю за ребенком,как мне осуществить свои желания и не обижать маму?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

мама нашла другого мужчину,который плохо ко мне относился,избивал меня.15 лет я мучалась от него потом он умер

в то время Вы были ребёнком и нуждались в принятии, поддержке и защите, которую НЕ получали ОТ своих родителей! Вас избивали - а мать позволяла этому происходить и НЕ защищала ВАС-ребёнка! и этот базис безопасности утрачен.

Однако - Вы и сейчас продолжаете искать помощи, поддержки и принятия все также со стороны Взрослых - той же матери, мужа - НО - при этом все также находяся в позиции ребёнка и НЕ видя самого основного Взрослого, который всегда будет с Вами - это ВЫ!

я сейчас замужем,есть ребенок,но яего не хотела именя заставили родить.

и вот в ВАШИХ выборах и проявляется позиции ребёнка - ВАС НЕ заставляли - это был ВАШ выбор! послушать мать или НЕТ - это ВЫ выбрали её слушать и тем самым перекладываете ответственность ЗА свои выбора НА мать -НО - это ВАША жизнь и последствия своих выборов, своих действий и бездействий Вы будете ощущащть только НА себе!

мама желает чтоб у меня было все плохо.ссорит меня смужем,упрекает едой,а я думаю,что зря родила ребенка по ее просьбе.я хотела дольше не иметь детей и не выходить замуж и не рожать детей а вышло все не так,а по другому.

откуда Вы знаете, что ОНА ВАМ желает? она сама об этом говорит? тогда зачем ВЫ принимаете это сами?

и НЕ ОНА ВАС ссорит с мужем -а ВЫ сами позволяете ВАС ссорить - дело в том, что когда Вы перекладываете ответственность ВО вне, Вы тем самым и ждете разрешения ситуации из вне и тем самым сами загоняете себя в тупик и в эту зависимость!

ВЫ в своей жизни только сами принимаете решение - слушать кого-то или нет - НО выбор только ВАШ и ответственность будет только на Вас, куда бы её не перекладывать, НО только ВЫ все это НА себе ощущите! и до тех пор, пока Вы не воьземете её на себя и НЕ увидите свой вклад - до тех пор Вы ничего НЕ измените - НО - этот выбор - тоже за ВАМИ!

я не свободна и подчинена мужу.

опять же - это ВАШ выбор! и помочь себе можете только ВЫ! ЧТО ВЫ можете сделать, чтобы помочь себе выйти из этой ситуации?

жалко время которое уходит просто так на ругань исемейные скандалы,а мне хочется своей жизни.я сижу дома иухаживаю за ребенком,как мне осуществить свои желания и не обижать маму?

НЕ надо думать Об обидах Вашей мамы - дело в том, что ВЫ все равно НЕ отвечаете ЗА её чувства! а если ВАМ нужна помощь и Вы хотите, чтобы изменилась жизнь вокруг ВАС - то для этого нужно измениться и самой! никто кроме ВАС самой НЕ изменит ВАШУ жизнь!