Обида, непонимание с моей стороны

Вероника 31.12.2011

Здравствуйте.

Меня зовут Вероникой, мне почти 21год(4 января исполнится), сейчас я учусь в училище на специалиста ресторанного сервиса. Люблю рисовать, смотреть романтические комедии, комедии, семейные фильмы(и.т.п.), в общем интересов у меня очень много.).

И, кстати, с наступающим Новым 2012 годом!

Теперь я опишу свой вопрос... Итак, я дружу с одним парнем уже с 3 класса по сей день, по окончанию 9 класса наша школа закрылась и с тех пор мы учились в разных школах, но все равно продолжали дружить. Помню как в классе 5-7 я написала ему в смске, что люблю его, тогда он ответил мне, что-то вроде, что не может в это поверить и мы только друзья и я это поняла, меня это не обидело, мы все равно продолжали хорошо дружить, да и после той смски он более бережно начал ко мне относиться.

Потом у меня был парень, с ним я рассталась, но о друге с 3 класса я думала как-то иначе, мы всегда дружили, мы гуляли вместе с общими одноклассниками, гуляли так же одни, с ним очень весело и он очень любезный и смешной.

В общем, я не знаю, мне кажется, что я его люблю до сих пор или это просто симпатия или что-то еще, но когда мы общаемся по скайпу и он не отвечает или отвечает как-то хладнокровно(грубит, не уважает), то мне становится обидно, хочется плюнуть на него и забыть, частенько бывает так, что обижаюсь на него, но все равно через время прощаю.

Вот и сейчас мне обидно, не знаю что делать... Почему так обидно то? Почему прощаю постоянно? Я не хочу себя так плохо чувствовать...

Извините, если не смогла описать проблему кратко и точно, просто я сама не уверена в том, что происходит...

Спасибо за внимание, удачи Вам.)

Вероника , добрый день!

Вы можете восстановить свои ресурсы и изменить отношение к самой себе и к этим событиям. Желательно это делать с психологом, обязательно выделите для этого время и средства.

Хороший психолог поможет Вам найти себя,интересную и настоящую.

Внутренний конфликт который вы чувствуете постепенно перестанет вас разрушать. А цельная личность может плодотворно развиваться и строить гармоничные отношения.

Постарайтесь не откладывать выход из своего самочувствия к позитивным переменам. Можно начать с консультации по скайпу.

С уважением.

Здравствуйте, Вероника!

То, о чем Вы пишете, очень похоже на любовь. Попробуйте открыто, при личной встрече поговорить об этом с Вашим другом! В отношениях важна ясность для самой себя и для другого. При ясности возникает меньше обид. У отношений любви и дружбы разное качество. Не смысле оценки качества (как у товара) , а в смысле по сути они разные. Хорошо, когда у двух людей по этому поводу есть единое понимание. Придите с Вашим другом к общему пониманию по этому вопросу.

С уважением, Андрей