Продолжительная депрессия

Сергей 30.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Сергей,18 лет. У меня нет друзей, только приятели, однокурсники, с которыми толком не общаюсь (только в университете). Я не пью, не курю, занимаюсь спортом (тяжелая атлетика), очень хорошо учусь. У меня нет девушки, и до этого особо серьезного ничего не было, поэтому полностью ухожу в учебу, спорт. В последние недели 3 появилась апатия ко всему, дома не нахожу себе место, все прежние развлечения тоже надоели, нет желания заниматься спортом, стал очень раздражительным, всегда чувство беспокойства, пропал аппетит. Как можно выйти из этого состояния?

Добавлю, что в детстве было очень много друзей, но со временим все начали курить, пить и я отошел от них. В последнее время поменялись все приоритеты в жизни, признаю свои недостатки и пытаюсь их исправить. Заранее спасибо!

Сергей, здравствуйте!

Когда человек переживает подобные чувства, он потерял цель (цели). Правильно Вами подмечено, с годами у человека меняются приоритеты. Друзья переходят в разряд приятелей, но и знакомые могут перейти в разряд друзей. По настоящему верных, преданных, разделяющих интересов друзей и не должно (не бывает) много! Как рекомендация: распишите для себя личностный план на длительную перспективу с целями, к каждой их них поставьте ряд задач и стремитесь к этому. У Вас не останется времени на какие-то сожаления, а "Настоящие", которым будет действительно с Вами интересно сразу появятся на горизонте. Успешные люди притягивают к себе других. С ними нравится общаться, быть похожими на них. Действуйте и не давайте возможности эмоциями управлять Вами. Будьте самодостаточным, управляйте Вы эмоциями!

С Новым годом! Пусть он сделает Вашу жизнь интересней, насыщенней. И помните, что все в Ваших руках!!!

С уважением, Ольга Борисовна.

Уважаемый Серегй! Займитесь танцами, а лучше Бальными. Они учат быть парнером, быть ведущим,

Удачи!!!