Мама возненавидела моего парня

Софья 29.12.2011

Здравствуйте.Мне 16 лет.моя мама узнала о том что я лишилась девственности с молодым человеком которого очень люблю и с которомым встречаюсь 2года.теперь она его ненавидит!!!!ее конечно тоже можно понять...как ни как всегда считала меня маленькой девочкой,а теперь когда узнала такое то конечно же очень кричала и говорила мне ужасные вещи.М.ч. Моего возраста,он меня безумно любит как и я его,но теперь моя мама против продолжения наших отношений.все конечно же можно скинуть на возраст...гормоны и тому подобное,но все произошло по любви и я ни капли не жалею о том что свершилось!как мне наладить отношения с мамой и сохранить отношения с любимым?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Софья! давайте разберем, что происходит:

Мне 16 лет.моя мама узнала о том что я лишилась девственности с молодым человеком которого очень люблю и с которомым встречаюсь 2года.теперь она его ненавидит!!!!

действительно - Вы сами осознаете, что маме нужно осознать то, что Вы уже сделали первые шаги, которые относятся ко Взрослым моментам жизни  - (хотя это только чувственное наслаждние) - по мимо секса в позиции Взрослого есть и масса обязанностей! и именно с этой стороны и важно подойти и к отношениям с мамой, и с самой собой, и с молодым человеком - НЕ оперировать своей "Взрослостью"  в том плане, что ВЫ можете совершать любые поступки, а именно тем, что готовы и осознаете какие бывают последствия своих дейаствий!

и маме также важно осознать и принять, что постепенно Вы будете отдаляться от неё и постепенно строить свою жизнь - и бурные реакции со стороны матери, скорее говорят о том, что она боится потерять свой авторитет, свою значимость для Вас, отвергая ВАШИ чувства и заменяя их ТЕМ, что видит она (т.е. слыша себя - как ОНА считает ВАМ будет лучше, а НЕ исходя ОТ ВАС!) - но на это тоже нужно время!

как мне наладить отношения с мамой и сохранить отношения с любимым?

самое верное, что Вы можете слелать - это озвучить матери свои переживания - сказать ей, что она Вам дорога, что Вы понимаете, что ей тяжело осознавать, что Вы вырастаете, НО - ВАМ сейчас важно, чтобы она смогла Вас услышать и принять - принять ТО, что НЕ в молодом человеке сейчас источник ЕЁ чувств - а внутри неё самой - что она столкнулась с тем, что видит, что Вы вырастаете - и если бы это был НЕ ОН, то был бы какой-нибудь другой человек - ведь причина НЕ в нем, и НЕ в сексе между ВАМИ - а в том, что ВЫ вырастаете - в том, что начинаете свою жизнь - и что запреты на встречи - это для ВАС болезненно и неприятно, ведь тем самым уже ничего НЕ изменишь и НЕ вернешь обратно - да и НЕ нужно - ведь сейчас Вы научаетесь принимать самостоятельно решения, осознавая их последствия и ВАМ важно, чтобы сохранились доверительные отношения с мамой, чтобы ОНА смогла ВАС услышать и принять - принять Ваши чувства, чтобы Вы смогли дальше ей доверять,а не закрываться и скрывать - пусть выбирает сама....а Вы оцените её решение - готова ли она услышать Вас и принять =- или нет! самое главное, что озвучьте - это свои чувства!!!!