У меня внутри пустота

Александр 28.12.2011

Мне 18 лет. У меня нет друзей, но есть 2 приятеля с которыми общение более тесное. Нет девушки. Сколько раз пробовал заводить отношения но все сводилось к просто "дружбе". Такое ощущение, что девушки меня как парня не воспринимают. Общаюсь с ними легко на разные темы.

Уже 2 года испытываю депрессивные состояния.

Занимаюсь спортом (джоггингом-бег трусцой), гирьевой гимнастикой иногда бассеин. Это мне помогает. Но все равно какая-то пустота внутри, напряжение. Вчера даже пиво выпил (хотя ну очень редко пью)стало чуток лучше...

Иди на йогу, там море девченок. Чтобы с женщиной сблизиться нужен напор средней пощности. Не насиловать, но настаивать. Это нравится большинству женщин. Если же ты "не пристаешь" совсем, то переходишь автоматически в разряд "подруг".

 Здравствуй, Александр! Вы написали письмо, поделились частью своей жизненной истории, но не задали конкретно ни одного вопроса, к сожалению. Могу только высказать свою точку зрения. Физически (телесно) – Вы хорошо стали заботиться о себе, а в психологическом плане – ничего не написали – неизвестно, но судя по письму – нуждаетесь в психологической помощи и проработке, чтобы выработать более уверенное поведение и принятия в себе как сильных сторон, так и слабых. Теория парадоксальных изменений гласит, что «изменения происходят тогда, когда человек становится тем, кем он есть, а не тогда, когда он старается быть тем, кем не является». Как только Вы признали свои слабости – они тут же становятся подвластны Вам! Так же, это имеет отношения к чувствам. Не замечание своих чувств или точнее – одни Вы обнаруживаете в себе, а другие игнорируете, например, когда Вам нравится девушка и Вы хотите с ней познакомиться – Вас что-то останавливает, что? С какими чувствами это связано? Скорее всего смущение, страх несоответствия или отвержение и т.д.? Необходимо исследовать на личном приеме у психолога в Алматы, или, сходить на тренинг личностного роста по уверенному поведению, или, на терапевтическую группу. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.