Есть ли будущее у этих отношений?

Михаил 28.12.2011

Мне понравилась одна девушка и вот на протяжении 2 месяцев мы просто гуляем, то что она мне нравится для нее конечно не секрет, я просто ей об этом сказал! Мне 23 года , ей 20... Проблема в том, что никак не удается наладить отношения. Она мне очень нравится и эти чувства позволяют ей управлять ей мной. Общение происходит следущим образом, онаьпостоянно говорит о моих недостатках и на это я очень сильно злюсь. видимо это чувство обиды и злобы и не дает мне с ней нормально общается, так как все сказано ею принимал очень близко к сердцу. Конечно общение на этом не оканчивается иногда общение и происходит как по маслу, но редко, в основном приходится слушать какая она умная, а я неудачник))) сегодня я прочитал и понял окончательно, что не буду позволять своим чувствам управлять мной. Но мне очень хочется с ней быть и построить отношения, я не сдаюсь вот уже 2 месяца. У нее никого не было. Иногда попытки обнять или взять даже за руку, я уж не говорю о поцелуях оказывались не очень удачно! Я не знаю нравлюсь ли сейчас ей. Но когда все начиналось она сама проявляла активность. Видимо я своими сладостями и чувствами все повел не в то русло куда хотел! Иногда я думаю ну зачем мне все это, а может попробовать с другой? А может ну ее? Ведь она как болезнь, я не могу ничего нормально делать, ни работать , ни просто делать что то и отдыхать, только мысли о ней. Хоть я сегодня и понял, что она управляет мной из за моих чувств, я не хочу ее потерять или сделать просто другом, я хочу добиться этого первого поцелую))) мне кажется он будет лучшим в моей жизни))) я хочу спросить у психологов, что вы думаете по этому поводу, что я личность слабая это я понял и я над этим работаю... Я хочу спросить есть ли будущее у этих отношений и какие советы вы можете дать по этому поводу!!! Спасибо вам огромное..... Да очень много букв

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! давайте разберем, что происходит:

Она мне очень нравится и эти чувства позволяют ей управлять ей мной.

в первую очередь это НЕ ОНА управляет ВАМИ - а ВЫ сами позволяете ей это ДЕЛАТЬ!

не надо перекладывать ответственность ЗА отношения только НА неё - ведь и ВЫ сами принимаете в них участие - а если ВЫ чувствуете, что ВАМИ управляют - значит именно ВЫ и позволяете собой управлять! и в первую очередь нужно измениться самому!

Общение происходит следущим образом, онаьпостоянно говорит о моих недостатках и на это я очень сильно злюсь. видимо это чувство обиды и злобы и не дает мне с ней нормально общается, так как все сказано ею принимал очень близко к сердцу.

а что Вы ей озвучиваете? говорите ли о том, что чувствуете? ведь молча слушая критику в свой адресс, Вы лишь показываете, что принимаете такое отношение к самому себе, принимаете и позволяете причинять себе боль! а как ОНА узнает О том, что чувствуете ВЫ, если ВЫ будете молчать? как она вообще Вас узнает?

Но мне очень хочется с ней быть и построить отношения, я не сдаюсь вот уже 2 месяца. У нее никого не было. Иногда попытки обнять или взять даже за руку, я уж не говорю о поцелуях оказывались не очень удачно!

а какие отношения Вам нужны? озвучьте ей это - ведь ОНА также складывает представление о ВАС, а пока Вы молчите она будет исходить из того образа, который сама себе додумает ЗА ВАС!

и озвучьте ей - какими ВЫ видите отношения? ведь и ей важно это знать и понять - а может ли она принять эти отношения?

Я не знаю нравлюсь ли сейчас ей. Но когда все начиналось она сама проявляла активность.

а что мешает спросить у неё? и активность НЕ говорит о том, что человек нравится - и ВАМ НЕ надо считывать её чувства, ВЫ НЕ знаете этого - если хотите - спросите у неё!

Ведь она как болезнь, я не могу ничего нормально делать, ни работать , ни просто делать что то и отдыхать, только мысли о ней.

это ВЫ сами позволяете видеть в ней "болезнь" - НО - это ВЫ думаете О НЕЙ и корень Ваших чувств внутри ВАС! и только ВЫ отвечаете ЗА свои мысли, чувства и действия -а  видя источник в НЕЙ ВЫ будете перекладывать с себя ответственность ЗА отношения и ждать пока ОНА их изменит!

НО - ВЫ такой же участник отношений и ВАШ вклад тоже есть - и только его Вы и можете увидеть, только его и можете изменить!

Хоть я сегодня и понял, что она управляет мной из за моих чувств, я не хочу ее потерять или сделать просто другом, я хочу добиться этого первого поцелую)))

НЕ ОНА управляет, а ВЫ позволяете!и ВЫ это видите, и ВЫ молчите о своих чувствах! а что будет после поцелуя? отношения сами по себе изменятся? что этот поцелуй Вам даст? и ещё - ведь построение отношений зависит И ОТ ВАС и ОТ неё - поэтому и строить их нужно вместе,а  НЕ по отдельности, каждый выбирая свою стратегию - нужно открываться партнеру и озвучивать себя, давая и себе и её шанс узнать друг друга и понять - какие Вы? можете ли Вы принимать друг друга? без открытости ничего НЕ будет!

я личность слабая это я понял и я над этим работаю... Я хочу спросить есть ли будущее у этих отношений