Хочу заботы, внимания, понимания

ирина 27.12.2011

Здрувствуйте,меня завую Ира, мне 21.Я хочу рассказать историю ,каторая случилась совсем недавно.Я пошла на курсы со своим парнем(мы с ним учимся в одном институте).Урок нам преподавал замечательный молодой парень,умный,красивый,но по началу я как-то этого не замечала,но потом как в голову что-то стукнуло и все.До этого с моим парнем были неполадки в отношениях(совмесная учёба очень мешает отношениям,от него я ждала потдержку,но её небыло).И тогда я решила все изменить,по окончанию курсов я порвала с парнем(с которым была 3,5 года) и написала своиму учителю по курсам ,что без ума от него.Он ответил мне взаимностью,я была в шоке,я не ожидала.Он был старше меня на 7 лет,но я не чувствовала этой разници в возрасте ,да и он тоже.Мы гуляли ,общались,я говорила ему о своих чувствах,но он не говорил тогоже.Я его спрашивала почему он так холодно относиться ко мне,но ответа небыло.Я думала что после близости с ним я услышу слова нежности ,любви....но их небыло.Когда я приходила к нему домой,я чувствовала себя ненужной,он садился за комп и показывал мне свои бывших,и постоянно говорил что я недолекая ,что слишком худая,что много философии ....много чего не устраивало его во мне,мне было очень обидно,я ему откылась..и в один момент я взяла вещи и ушла,а он сказал иди я тебя останавливать не буду.Но самое интересное,что все что происходило за эти 2 месяца с ним ,я рассказывала подруге а она конечно же рассказала всё моему бывшему парню,который был в недоумении, почему же я его бросила.Вот после того как он узнал всё,я услышала от него все что можно было услышать,какая я.Но мне было все равно.Я была влюблена в учителя.А так как я сейчас одна без парня ,без учителя,без подруги....я незнаю что мне делать.Голова говорит забудь его,он подонок и хам,но сердце хочет его,он мне очень нравиться (хотя я знаю на 100процент ,что он не напишет и не позвонит).Парень тоже делает все возможное что бы вернуть меня,но я не хочу пока возвращаться к нему.Может мне надо побыть одной,все обдумать кто мне нужен а кто нет?Просто я так устала быть инициатором всех отношений,я так хочу заботы,внимания,понимания.Подскажите мне ,как быть дальше?Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, вам действительно стоит побыть одной. И подумать. О том, как вы строите отношения.

"Он ответил взаимностью" - а как вы это поняли? Потому что согласился с вами погулять? А в чем была взаимность? Вы же не услышали слова нежности? Говорил ли он комплименты? Показывал ли, что вы ему действительно нравитесь? Если да, вы чувствовали искренность в его словах?

Получается, он просто согласился с вами пообщаться, потом решил что вполне можно с вами переспать или даже длительно использовать в этом качестве. Простите, но это именно так выглядит. И еще он использовал вас как плацдарм для самоутверждения - вам можно было говорить гадости, критиковать вас неконструктивно, унижать....

Видимо, с самого первого момента вы начали не о том думать. С самого первого момента вы стали ждать какой-то сказки, которая все не приходила, а вы продолжали думать о том, что будет ПОТОМ. А стоило обратить внимание на то, что происходит СЕЙЧАС. А в том СЕЙЧАС не было никаких явных признаков того, что тот учитель в вас действительно заинтересован. И если бы вы находились в здесь-и-сейчас, вы бы это заметили. Заметили бы, что он не восхищается вами, не ощущает вашей ценности, не чувствует к вам уважения. А вы не задались вопросом - а достаточно ли вас уважают? А точно ли заинтересованы? А есть ли блеск в глазах?....

Это вопрос вашей самооценки. Видимо, вам сложно вести себя так, чтобы вас понимали, уважали, поддерживали. Потому что отчасти вы сами себя не поддерживаете, не понимаете и не одобряете. Вообще, что притягивает к девушке парней, которые ее унижают, я описал вот тут  http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Возможно также, что-то похожее на себя вы найдете вот здесь тоже

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

А вообще, если вы начнете переформировывать свою самооценку, самостоятельно (насколько это возможно) или с психологом (что было бы быстрее) - скорее всего перед вами уже не будет стоять выбор "из двух зол". Просто к вам наконец в жизнь придет тот, кто все это сможет дать.