Муж ревнует без причины

Оксана 27.12.2011

Помогите мне пожалуйста решить очень важный для меня вопрос!Я замужем уже 5 лет,у нас 2 сыночка.старшему 4 года,а младшему 7 месяцев.Мой муж очень сильно меня ревнует,хотя за 5 лет брака,я не разу не дала ему и малейшего повода!а вот он мне изменял и не раз.Я его очень люблю и измены прощала.И вот Неделю назад,к нему на телефон снова стали приходить смс с какого-то сайта знакомств.Мы вроде с ним решили этот вопрос,но после наших разговоров,он стал сам не свой.Проверяет всю мою почту.(пока я сплю)Придумывает какие-то непонятные ситуации,вроде того,что я с кем-то была в кино,потом меня с кем-то видели в кафе и так далее.Но это еще не самое обидное.Последние 3 дня он мне проходу не дает.Заходит ко мне на страничку ищет какие-то доказательства,будит меня и просит объяснений.Я не могу понять,он ищет повод что бы уйти из семьи,или у него какие-то психологические проблемы на почве его измен.Посоветуйте как быть в такой ситуации.Стоит ли хранить такую семью?или проще самой подать на развод и жить без его постоянных подозрений,истерик и издеваний(моральных).

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, если мужчина действует по принципу "вот он мне изменял и не раз" и Вы эти "измены прощала", то, можно предположить, что отношения испорчены... А отчего он изменяет, чего ему не хватает в семье? Это важно Вам прояснить (не в диалоге или скандале с мужем)Ю а с психологом. Прощать... Не выход. И Вы это уже ощутили на себе. А как, если не секрет, "мы вроде с ним решили этот вопрос" (переписки с свйта знакомств)? Познакомились? Или он дал Вам "честное слово" (очередное), что больше так не будет:)? Понятно, что он пытвается найти и в Вашей истории что-то, что есть у него (желание пойти "налево"), но может быть Вы в порыве сказали ему, что у Вас есть кто-то на примете (или был)? Такие вопросы решаются очно. В конфликте два активных участника. На пустом месте ситуации подобного рода не возникают.