Искать нового мужа, или дать шанс бывшему?

елена 27.12.2011

Здраствуйте мне 28 лет сыну два года я дамохозяйка живу на пособие и немного зарабатываю продаю кур.Вышла замуж 5 лет назад жили всегда с моими родителями его родители изначально были против меня и чтобы мы у них жили,а на сьемную квартиру денег нехватало.Когда родился ребенок унас начались проблемы я стала немного агресивнее и требовательнее мнея раздражало что он мне непомогает говорит я неумею ,я боюсь,ты жемать лутьше знаеш,а тебе мама поможет,раздрожало что нет отдельного жилья он говорил потерпи я заработаю денег,потом стал поздно приходить,упрекал меня в том что я неуделяю внимания и стал выпивать.Вочередной раз когда он пришол пьяный и чють неперекинул кровать с ребенком я его выгнала.Спустя четыре месяца мы помирились инецыатором былая т.к. считала себя виноватой,все было хорошо но спустя 4 месяца он стал упрекать меня в том что я опять мало уделяю внимаия ,что ему ненравиться как тещя на него посмотрела ,стал рыться в моем телефоне упрекая меня в измене и в очередной раз я приезжаю домой с деревни а он ушел от нас по английски ничего несказал.Незвонит нам и непишет спустя 4 месяца я опять делаю попытки к примерению ведь хочеться сохранить семью все мы люди и можем ошибаться но мы начинаем жить вместе и ищем квартиру на сьем унег невыдерживает терпение ион опять уходит.Вернувшись в очередной раз просил прошения говорит был неправ,был неготов к семейным трудностям нашел квартиру снял ее и через месяц сказал я вас заберу а окозалось унего трудности на работе за квартиру нечем платить вы потерпите немножко я за вами скучаю и хочю чтобы мы были вместе.Скажите что делать может закрыть эту книгу и начать читать другую,но ведь невсе хотят женщину с ребенком и мне сейчас важно чтобы у избраника было отдельное жилье и он любил моего сына

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Елена!

В Вашем письме чувствуется обида на Вашего мужа.

И очень понятно Ваше состояние и желание разобраться в ситуации.

Из того, что Вы написали, следует, что Вы хотите понять для себя, что Вам делать дальше, а именно, расставаться ли с Вашем мужем и искать другого мужчину.

И пока Вы не определитесь с тем, чего именно Вы хотите, в Вашей жизни вряд ли произойдут перемены.

Для этого желательно представить себя в будущем, например, через 1 мес..

Закрыть глаза - и увидеть картинку... Что Вы видите? Какого размера картинка? Видите ли Вы себя в ней? Какая Вы там? Как выглядите, во что одеты? Какими качествами обладаете? Где Вы находитесь? Что вокруг Вас? Какие цвета, звуки, запахи есть там? Вы одна или с кем-то? Что Вы делаете? Что Вы чувствуете? Нравится ли Вам там? Что хочется сделать?

То же самое желательно повторить, представив себя, например, через  6 мес., 1год, 5 лет.

Безусловно, такую работу желательно делать в сопровождении психолога, так как только благодаря психологическому сопровождению возможно разобраться со своими желаниями, оценить возможности, найти ресурсы и достигнуть поставленной цели.

Так как новый супруг со своим жильем и любящий Вашего ребенка тоже может являться целью.

Главное - правильно сформулировать цель и наметить шаги по ее осуществлению. Однако - это не ограничится разовой консультацией. То, о чем Вы заявили - это более длительная работа, которую желательно проводить в формате очных встреч.

Также желательно поработать с Вашим убеждением о том, что "не все хотят женщину с ребенком", так как это и другие убеждения, имеющиеся у Вас, могут мешать при достижении цели.

Так что, если будет желание, обращайтесь.

Всего Вам наилучшего и с наступающими праздниками.